«Ужасно, я боюсь худшего»
В четверг вечером Петер Бош выразил сочувствие Робину ван Перси. Главный тренер ПСВ увидел душераздирающие кадры травмы нападающего «Фейеноорда» Шакила ван Перси в матче против «Реал» Бетис. Это тронуло его как коллегу-тренера и отца.

«Честно говоря, я не могу представить, что чувствовал Робин, – сказал Бош на пресс-конференции перед главным матчем против «Фейеноорда». – Я никогда больше не смогу смотреть на эти кадры. Даже не слышал, был ли это разрыв крестообразной связки, но выглядело именно так. Такого не пожелаешь такому молодому парню. Видеть, как твой сын покидает поле на носилках, испытывающий такую сильную боль, – это ужасно. Даже мне невыносимо на это смотреть».
Ван Перси-старший ненадолго задержал врачей, когда мимо него проносили его сына. Робин подошёл к нему, подержал носилки и положил руку ему на плечо, чтобы выслушать его. Это тронуло Боша. Он признался, что ему было непросто в отношениях отец-сын, когда он работал тренером. Петер тренировал своего сына Джино в «Хераклесе» Алмело.
«Мне было очень неудобно, когда Джино начал тренироваться со мной. Потому что помощники иногда говорили мне: «Прекрати». В то время ситуация была нездоровой, и хотелось избежать сценария «сын отца». Но он уже был там, поэтому я не мог его отстранить. Именно поэтому я был к нему несправедлив. Ему действительно приходилось быть в три раза лучше остальных, чтобы получать игровое время. Я рад, что он ушёл, потому что Джино это просто не приносило удовольствия».
Испанские СМИ уделили много внимания ситуации с Шакилом ван Перси. Все опасаются худшего. Официального подтверждения всё ещё нет, но только чудо может спасти Шакила от длительного отсутствия. Всего две недели назад он совершил один из самых больших прорывов в голландском футболе за последнее время: открыл свой бомбардирский счёт эффектным дублем, который стал вирусным в дерби против роттердамской «Спарты».
Дополняю пост:
Хорошая новость от «Фейеноорда»: Шакил ван Перси прошёл медицинское обследование, и результаты оказались оптимистичными. Операция не требуется, и молодой нападающий уже начал реабилитацию. В клубе считают, что ван Перси-младший ещё сможет сыграть в этом сезоне.











