Барский гнев
Замглавы "Газпрома" Валерий Голубев в радиоэфире предложил выслать Аршавина из страны за его слова. И народные массы в комментариях тут же побежали поддерживать мнение Голубева - так, мол, и надо.
Как раньше они радостно кидались поддерживать депутата Госдумы, растиражировавшего послематчевые слова Аршавина, обращенные непосредственно к народному избраннику и его не менее хорошо устроенным в жизни друзьям.
Знаете, в чем ваша ошибка? В том, что вы реально полагаете, что в отечественном футболе ваше мнение хоть что-то значит.
Российский футбол ныне, во всяком случае на уровне ведущих клубов, существует для увеселения обеспеченных дядей, заправляющих нефтью, газом и другими сырьевыми ресурсами.
Именно эти богатые люди, оседлавшие общенародные ресурсы, и платят футболистам те самые зарплаты, которыми мы так часто любим игроков попрекать.
И они, эти самые богатенькие буратины, считают себя не только хозяевами жизни, хозяевами футбола, но и полновластными хозяевами этих самых игроков.
И для них нормально заявиться к игроку, и спросить: " Ну ты че вообще, забыл кто тебя е..т и кормит? Ты че, в натуре, попутал?"
Нет, они теперь, конечно, научились излагать более витиевато, чем это было в 90-х. Суть только от этого не поменялась.
Это барский гнев. Валерий Голубев, который прошел головокружительный путь от сотрудника КГБ, перебежавшего в момент распада СССР, на верность которому он присягал, в мэрию Санкт-Петербурга, до замглавы самой денежной российской структуры, изволит гневаться на холопа своего Андрюшку Аршавина.
Сей дерзновенный холоп, посланный в Польшу для увеселения барина и его друзей, своей леностью и отсутствием усердия доставил господам огорчение, отчего они изволили облеваться ананасами в шампанском и черной икрой. Когда же граф Беляков-Думский со свитой изволил сего Андрюшку ругать и поучать, презренный холоп имел дерзоть говорить светлейшей особе противные слова, и не являл собой покорность и смирение, а подбивал товарищей своих, холопа РЖДшного Ромку Павлюченко, да Ромку Широкова, еще одного раба, известного своей дерзостью словесной, на бунт.
Посему должен быть холоп Андрюшка Аршавин, в назидание другим рабам, бит батогами нещадно, обезноздрен, заклеймен, и сослан на вечное поселение в ФК "Томь".
Вот что имел в виду сиятельный князь Газпромовский. А вас, друзья, баре наблюдают в окно своих автомобилей с мигалками, когда, пролетая по городу, замершему из-за них в пробках, мучаются благородной послеобеденной отрыжкой. И воспринимаемся мы все с вами как неизбежное приложение к ископаемым, которые служат источником их благополучия.
Поэтому те, кто сейчас радостно поддакивает Голубеву, сильно напоминают дворовую челядь, льстиво подхихикивающую своему господину, который забавы ради решил затравить попавшего в немилость слугу дрессированными медведями.

Почему не один депутат еще не высказался типа : «А давайте проведем публичную порку товарищу фурсенко! Выпишем ему 25 плетей! В Лужниках, да с траснляцией по первому каналу! Да под комментарий Виктора Гусева. И пусть сечет его Кержаков. Хотя нет, может промахнуться. Пущай это будет Аршавин! »
Почему никто из этих «избранных народовольцев» и слова не замолвил о вине фурсенко????
Добивает другое - прежде чем требовать от другого, попробуй сделать это сам)... Ты «мандАтник» и твое окружение, сами пробовали извенится перед народом?))) Четыре года, четыре года (как совпадает по времени) ждешь от Вас, надежды возлагаешь, пока Ты зад в кресле (по круче аршавинского) посиживаешь))). Хоть бы кто, по оканчании срока, вышел да покаился: «Извените мол!!! Ну, налажал!!! Ну, не шмог)))... Хренушки)))
З.Ы. Если б перед Аршавиным были простые русские болельщики - не простил бы ему и отправил «на дыбу»))) ...А так.. «Хам - хаму нахамил!!!» - известная история)))...
По-моему некоторые футболисты с удовольствием принимают на себя те роли, которые обозначает автор в данной статье.)