1 мин.

Гюлера записали в диабетики. Все из-за датчика на руке турка в матче с «Монако»

Арда Гюлер провел 77 минут в матче «Мадрида» с «Монако» в Лиге чемпионов: «сливочные» победили 6:1, турок отдал ассист на гол Винисиуса.

Болельщики заметили на руке юноши датчик, похожий на устройство, которое используют люди с диабетом для мониторинга уровня сахара в организме.

Болельщики начали беспокоиться относительно здоровья молодого игрока. К счастью, диабета у футболиста нет. Разобраться в назначении загадочного устройства журналистам L’Équipe помог источник, близкий к Гюлеру.

Как выяснило французское издание, датчик используется для сбора медицинских данных. Устройство фиксирует изменения различных показателей в организме игрока. Результаты затем поступают непосредственно на телефон футболиста.

Как отметил собеседник L’Équipe, обычно Арда выходит на поле с другим, менее заметным датчиком, который чаще крепится на левой руке. Вне поля турок также носит специальный браслет, предназначенный для мониторинга сна, частоты сердечных сокращений и некоторых других медицинских показателей.

 Осознанный подход к наблюдению за здоровьем.