Завершили первый сбор матчем со сборной Китая
Дебютная встреча под руководством Хуана Карлоса Карседо завершилась результативной ничьей.

«Спартак» — Китай — 2:2 (1:0).
23 января. Дубай. Поле комплекса Jebel Ali Shooting Club.
Судья: М. Аль Амоуди (ОАЭ).
«Спартак»:
Первый тайм: Максименко, Хлусевич, Литвинов, Умяров, Рябчук, Лайкин, Мартинс, Барко, Сорокин, Солари, Гарсия.
Второй тайм: Помазун, Денисов, Гузиев, Джику, Дмитриев, Жедсон, Массалыга, Зобнин, Маркиньос, Угальде, Заболотный.
Голы: 1:0 Мартинс (22). 1:1 (60). 1:2 (63). 2:2 Заболотный (72, Массалыга).
По договоренности с соперником встреча не анонсировалась заранее и прошла в закрытом режиме.
Против «Спартака» сыграла основная сборная Китая, которая также проводит сбор в ОАЭ. Новый главный тренер Шао Цзяи вызвал на него много новых игроков, поэтому состав китайцев можно было назвать экспериментальным.
В первом тайме красно-белые действовали по схеме 4-3-3, при этом в отсутствие Ву роль центрального защитника в паре с Литвиновым исполнял Умяров. Слева в атаке действовал 17-летний Сорокин, справа — Солари, по центру — Гарсия. Единственный мяч до перерыва забил Мартинс, который обокрал противника у чужой штрафной.

Во второй половине «Спартак» перешел на расстановку с двумя форвардами. После серии опасных моментов у ворот сборной Китая мы дважды подряд пропустили в контратаках. А затем Заболотный воспользовался навесом Массалыги с левого края и точно пробил головой.

После игры Карседо подвел краткий итог первого сбора:
— Первая неделя получилась очень плодотворной. Работа была насыщенная, проводили по две тренировки в день. Сегодня нам не удалось добиться победы, но действиями команды я удовлетворен. Ребята выполняли то, о чем мы говорили до игры. Создали много шансов. Не обошлось без ошибок, но процесс идет, и в следующих матчах мы точно будем лучше.













