5 мин.

Евгения – жена Максима Осипенко. Личная болельщица защитника московского «Динамо»!

Максим Осипенко перешел из «Ростова» в «Динамо» 1 июля 2025 года за почти три млн евро и сразу же стал игроком основного состава. Правда после увольнения Валерия Карпина защитник сыграл всего один полный матч (поражение в Грозном) и тайм против «Спартака» (отметился автоголом и был заменен в перерыве), а единственную победу команда Ролана Гусева (против махачкалинского «Динамо») одержала, когда Осипенко сидел на скамейке.

Будет ли он основным футболистом «Динамо» во второй половине сезона, пока непонятно. Но точно знаем, для кого он самый главный защитник. Знакомьтесь, Евгения – жена Максима Осипенко!

Евгения и Максим не афишируют свою личную жизнь, поэтому история их романтических отношений известна только им и их близким. Даже инстаграм девушки до недавнего времени был наглухо закрыт от посторонних глаз!

Новый 2026 год пара встретила в Омске – в родном городе Осипенко. Именно там защитник начинал взрослую карьеру: во второй лиге в местном «Иртыше», откуда в 2016 году перешел в воронежский «Факел».

В январе 2021-го Максим сделал Евгении предложение, а в конце мая того же года влюбленные сыграли свадьбу.

Осипенко сменил семейное положение сразу после завершения сезона, в котором он стал незаменимым механизмом в обороне «Ростова». Тогда команда заняла девятое место (выше «Краснодара»!), а защитник провел 28 матчей в РПЛ. Подтверждением его отличной игры стал вызов в сборную России и дебют в квалификации ЧМ-2022 против Мальты.

Кстати, в свадебное путешествие молодожены укатили не на Мальдивы, не в ОАЭ и даже не в Турцию: отдыхать и праздновать они отправились в Сочи!

15 апреля 2022 года у Максима и Евгении родился первенец: сыну дали имя Савелий. За пять дней до того, как стать отцом, Осипенко забил гол в ворота «Локомотив» и отметил его, спрятав мяч под футболку в районе живота. Классика!

Савелий уже выводил футболистов «Динамо» на один из матчей в сезоне-2025/26, а Евгения регулярно поддерживает мужа с трибун стадиона в Петровском парке!