В ЦСКА намечается чистка состава: кто покинет команду зимой?
Московский ЦСКА - один из самых активных российских клубов на трансферном рынке в это зимнее межсезонье. «Армейцы» уже презентовали трёх новичков: 18-летнего Максима Воронова, Лусиано Гонду и Дмитрия Баринова, а также усиленно ищут центрального защитника на замену ушедшему Игорю Дивееву и флангового футболиста. В связи с приходом новобранцев на некоторых игроков Фабио Челестини больше не рассчитывает, поэтому в ближайшее время целая россыпь футболистов покинет команду. Давайте разбираться, кто же оказался не нужен главному тренеру и отправится на выход из московского клуба.
Родриго Вильягра - в Интернасьональ (аренда)

Загадочный аргентинец, вокруг которого ходило столько слухов на протяжении года в России, так и не смог стать своим в ЦСКА: ни по футбольным качествам, ни по человеческим. Вильягра был куплен прошлой зимой, но весной, ещё при Николиче, не сыграл ни одного матча, а в первой части этого сезона - не смог своей игрой убедить тренерский штаб. Фабио Челестини регулярно давал Родриго шансы проявить себя, но оказалось, что тот просто не подходит под нынешнюю концепцию игры «армейской» команды. Полузащитник тормозил атаки, не смог выстроить взаимодействия с партнерами, не давал нужного объёма работы и не излучал надёжность в опорной зоне.
В лице Вильягры ЦСКА хотел получить опорника-собаку, борющегося за каждый мяч, а получил демотивированного и посредственного игрока, не подходящего под футбол команды. С приходом Баринова нахождение Родриго в московском клубе и вовсе потеряло смысл. В итоге, руководство «армейцев» договорилось с бразильским «Интернасьоналом» об аренде аргентинского хавбека с обязательным выкупом за $ 5 млн в случае, если 24-летний футболист примет участие 60% матчей.
Лионель Верде - досрочное прекращение аренды

ЦСКА официально объявил о досрочном прекращении аренды Лионеля Верде, который, пожалуй, ничего не показал за время, проведенное в клубе. Парень, возможно, и талантливый, только вот в России реализовать себя не получилось (всего 4 матча за полгода). Что ж, остаётся только пожелать удачи в будущем. По слухам, аргентинец продолжит искать новые вызовы и уже имеет на руках два предложения: одно из МЛС, другое - из Бразилии.
Артём Шуманский - в «Крылья Советов» или «Партизан» (аренда)

Шуманский, несмотря на то, что в отдельных матчах смотрелся достаточно неплохо, тоже не смог закрепиться в обойме ЦСКА. В начале этого сезона он получал достаточно много игрового времени, однако забил всего один гол в Кубке - не хватало 21-летнему нападающему точного завершающего удара и реализации. После трансферов Воронова и Лусиано Артему будет еще тяжелее пробиться в основу, поэтому клуб и игрок приняли совместное решение об аренде на полсезона для стабильного получения игровой практики. Главные конкуренты в борьбе за белоруса - «Крылья Советов» и «Партизан». Сам Шуманский предпочитает перейти в клуб из Белграда, поскольку он престижнее и с ним можно бороться за трофеи. Сербы пытаются согласовать с ЦСКА аренду с правом выкупа, в ближайшее время ситуация должна проясниться.
Даниэль Руис, Рамиро Ди Лусиано, Алеррандро - ?

Перспективы Руиса, Ди Лусиано и Алеррандро в ЦСКА тоже весьма туманны. Что касается Даниэля, то в случае если «армейцы» подпишут флангового футболиста этой зимой, то с колумбийцем, скорее всего, поступят точно также, как и с Верде, то есть досрочно прекратят аренду.
Ситуация с Ди Лусиано тоже спорная: с одной стороны, Милану Гайичу просто необходим сменщик, с другой - Рамиро, если и будет получать игровое время, то только в Кубке, поскольку выиграть конкуренцию у серба он сейчас не в состоянии. В связи с этим сторона аргентинца раздумывает над возможной арендой в это межсезонье.
Алеррандро же может покинуть ЦСКА на постоянной основе. Бразилец понимает, что после прихода двух новых нападающих может плотно присесть на лавку, поэтому ищет достойные варианты для продолжения карьеры. Московский клуб, в свою очередь, тоже прикладывает усилия для трудоустройства нападающего, который тренерскому штабу Фабио Челестини больше не нужен.
Таким образом, этой зимой ЦСКА могут покинуть сразу 7 футболистов. В нынешних условиях чистка состава действительно необходима, если «армейцы» хотят всерьёз побороться за чемпионство. Поскольку в преддверии заключительной части сезона необходимо иметь мощную обойму, в которой каждый будет готов сделать результат, к которому клуб так долго стремится.
А что думаете Вы по этому поводу? Делитесь своим мнением в комментариях! А если Вам понравилась эта статья, не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал, с помощью которого вы сможете оставаться в курсе всех главных трансферных новостей РПЛ.















