1 мин.

Хейтинга присоединился к тренерскому штабу «Тоттенхэм Хотспур»

42-летний бывший игрок сборной соскучился по АПЛ и присоединится к «Тоттенхэм Хотспур» в качестве помощника Томаса Франка. И это правильное решение. Джон попытался встать у руля «Аякса», но и сам понял, что ещё молод и неопытен для столь высокой ответственности.

Джонни вернулся в АПЛ, чтоб получать новые знания и проводить «работу над ошибками».

Хейтинга недолго оставался без работы с момента своего увольнения с поста главного тренера «Аякса» в начале ноября. Бывший защитник «Эвертона» вернулся в Премьер-лигу, где ранее поработал помощником тренера в «Вест Хэм Юнайтед» и «Ливерпуле». Особенно после прошлогоднего сезона под руководством Арне Слота, его роль в завоевании чемпионского титула получила множество положительных отзывов.

Работая в «Аяксе», Хейтинга подвергался значительной критике, но это не помешало «Тоттенхэм Хотспур» назначить его помощником тренера в штабе Франка. 52-летний датчанин возглавляет лондонский клуб с прошлого лета, где также играют два игрока сборной Нидерландов, Мики ван де Вен и Чави Симонс (и это особенный кайф, что ещё один клуб приобретает оранжевый оттенок)). В настоящее время «шпоры» занимают неутешительное четырнадцатое место в Англии.

Франк надеется, что приход Хейтинги в тренерский штаб придаст команде позитивный импульс. 

«Он будет ценен как на поле, так и за его пределами благодаря своим профессиональным качествам, личности и характеру. У него была фантастическая игровая карьера, и, как бывший защитник, он возглавит эту линию. Он поможет нам двигаться вперёд благодаря своему тренерскому опыту». – заявил Томас Франк на клубном сайте команды.