Перестрелка на Стэмфорде: триумф Гарначо, ужас обороны
Первый тайм, седьмая минута, и флешбэк ко вчерашнему матчу между «Ньюкаслом» и «Сити».

Удивительная лига, где с каждым туром всё меньше и меньше говорят о судейских противоречиях. Ничем тут уже не удивить зрителя, но поясните еще разок, не совсем я тут понимаю, почему в одном матче это офсайд, а в другом вполне легитимный гол)
И включает «Арсенал» после забитого мяча режим прессинга, чем-то похожим на матч против «Ливерпуля», где «канониры» также пытаются результативно провести первый тайм.
Запомнилась первая половина хорошими перехватами гостей в центре поля, великолепен, как обычно, Райс, на пару с Субименди хорошая активность от Троссарада, Эдегора и дырами в обороне у «Челси» с гектарами пространство.
Второй тайм, и бардак в обороне «Челси» и руки Роберта Санчеса позволяют Дьекерешу сделать счет 0-2.
Вышедший на замену Гарначо забивает после подачи Педру Нету, оставляя «Челси» в игре, и хозяева, почуяв кровь, двинули вперед под рев трибун. Активно заиграл левый фланг после выхода Гарначо, угадал все-таки с заменой Росеньор. Но канониры, спокойно выдержав давление, на 71-й минуте прорывают правый фланг, и Субименди с передачи Дьокереша убирает на замахе Фофана и гасит интригу в этом матче 1-3.

Мерино мог делать счет 1-4, но Санчес ногой отражает удар.
На 83-й минуте Гарначо делает дубль, прозевала этот гол оборона уже «Арсенала».
Ошибки вратарей и обороны команд, в особенности хозяев, подарили довольно-таки динамичную перестрелку на Стэмфорде! Есть над чем работать Росеньору.
Сложно судить по двум матчам «Челси», ждем субботний матч против «Брентфорда».





















