2 мин.

Пару слов по поводу ухода из ЦСКА Дивеева и прихода Гонду

Пару слов по поводу ухода из ЦСКА Дивеева и прихода Гонду.

Сейчас, когда сделка финализирована, хочется поговорить о том, почему сделку я считаю сверхуспешной.
Прежде всего, хочу сказать, что не собираюсь плевать в спину уходящему Игорю. Дивей много сделал для клуба и все эти годы по праву считался одним из лидеров, демонстрируя стабильный уровень. За что ему огромное спасибо.

При этом не будем забывать о том, что в свои 26 Игорь уже имеет достаточно ощутимые проблемы со здоровьем. И не просто так контракт с «Зенитом» за последние дни изменился по сроку до трех-летнего. Это большая проблема, которая с годами будет только усугубляться.

Безусловно, желаю парню только здоровья и долгих игровых лет, но этот нюанс при анализе его перспектив в большом футболе не учитывать нельзя. И если Челестини был нужен защитник, более подвижный и доступный к играм, то я после такого старта сезона могу с этим только согласиться несмотря на свою симпатию к Игорю.

Что касается Гонду, то его я считаю самым недооцененным форвардом РПЛ. Лично мне неведомы причины, по которым Семак мариновал Лусиано на лавке. Да еще и в условиях голевого дефицита. У парня есть все для того, чтобы включиться в гонку лучших бомбардиров - голевое чутье, поставленный удар, по настоящему футбольный характер, - и я уверен, что весной это произойдет.

По поводу Сауся и турка.

Сделка с первым согласована, сторона ждёт отмашку. Для армейцев приоритет - фланг атаки. Переговоры продолжаются.


@xsport24