1 мин.

📹 Новичок эквадорского клуба пытался подарить мяч трибунам и чуть не травмировал рядом стоящего болельщика 🙈

Некоторые фанаты эквадорского клуба «Гуакиль Сити» запомнят презентацию новичка Дамиана Диаса надолго. Особенно один конкретный болельщик, который оказался слишком близко к хавбеку.

39-летний Диас родился в Росарио и воспитывался в академии местного клуба «Росарио Сентраль», а всю карьеру провел в Южной Америке. В его активе есть четыре матча за «Бока Хуниорс», два сезона в эмиратской «Аль-Вахде» и восемь лет в эквадорской «Барселоне Гуаякиль».

Летом 2025-го Дамиан Диас стал свободным агентом и только в начале январе 26-го нашел новый клуб – «Гуаякиль Сити».

Диас получил десятый номер и во время презентации в новой команде очень хотел порадовать фанатов подарком – мячом. Однако совсем не рассчитал точность и врезал одному из них прямо в живот. Вторая попытка могла прийтись туда же, но обошлось: все-таки полетел на трибуны.