6 мин.

Аморима нужно было уволить еще раньше

Новое руководство «МЮ» – та еще катастрофа, и этот текст – не попытка его оправдать. За два года наворотили дел хуже Глейзеров. Один только эксперимент с Рубеном Аморимом обошелся клубу в 25-30 млн фунтов.

Но его увольнение было неизбежным – и лучше бы оно произошло раньше. Опоздали с отставкой на несколько месяцев.

В сезоне-2024/25 португалец принял «МЮ» в четырех очках от топ-4, но только усилил пожар и в мае закончил на 15-м месте. Аморима нужно было убрать уже после безвольного слива «Тоттенхэму», который еле дышал. Или хотя бы после провала с «Гримсби» в сезоне-2025/26.

Но терпели и ждали. Боялись признать еще один управленческий провал. Джим Рэтклифф красиво рассказывал про долгосрочный план и симпатию к Амориму – в октябре даже заявил, что тренеру нужны еще три года. Теперь очевидно: никаких гарантий у Рубена не было.

Можно и дальше рассуждать об ошибках Ineos – Дима Письменский в соседней колонке четко их подметил. Но теперь поговорим об изъянах самого Аморима. Почему его увольнение – тактическое спасение для клуба.

Главное: игровая модель так и не показала признаков жизни.

Даже на бумаге с этими игроками 3-4-3 не работала, а на поле все выглядело еще страшнее. Система Аморима не способна давать стабильные результаты в АПЛ. Предсказуемую игру «МЮ» отмечали даже соперники. Томас Франк публично говорил, что играть против Аморима удобно – не ждешь никаких сюрпризов.

Марку Силва тоже рассказывал с улыбкой: «Мы знаем, как они обороняются. У них два полузащитника, поэтому мы просто перегрузили центр. Их пятерка защитников сразу поднимается, если не дашь им цели для прессинга. Все довольно легко».

Лучшего игрока состава, Бруну Фернандеша, пришлось ставить на неудобную позицию опорника, убивая баланс: он часто терял зону в центре поля и обрезал команду рискованными передачами на своей половине. Роль десятки в 3-4-3 португальцу тоже плохо подходила: в этой схеме приходилось занимать полуфланги, а там игра плотная – у Бруну не было пространства и времени для фирменных передач вразрез.

В команде за год так и не появился профильный латераль, но тренер настаивал на футболе с вингбеками.

У Рубена потребность в очень специфических игроках – и ноль адаптации под тех, кто есть. Это было видно еще в «Спортинге». Ineos либо не смотрели, либо решили, что в «Манчестере» будет иначе.

Тактическое упрямство заколебало. После 0:3 от «Сити» Аморим сказал: «Не изменю философию. Если захотят что-то новое – пусть меняют меня».

Что ж, поменяли. А ведь руководство давало ему шанс: перед увольнением призывало к гибкости, но тренер резко отказал.

Хотя не так давно – 26 декабря против «Ньюкасла» – Рубен наконец попробовал 4-2-3-1 и победил 1:0. Возможно, Уилкокс тогда убедил тренера. Но через четыре дня Рубен вернулся к тройке ЦЗ – 1:1 с худшей командой лиги «Вулвз». Гари Невилл не понял: «Это же шаг назад». По информации инсайдеров, игроки тоже недоумевали. После этого Уилкокс снова попросил четверку защитников – получилось ведь против крепкого «Ньюкасла»! Но Аморим показал характер.

Рубен – человек принципа, и это стоило ему работы. Если тренер до этого не показывал гибкости в подходе – ничего не изменится. Ineos могли понять это до назначения. 

Теперь наблюдаем досадные результаты совместной работы руководства и Аморима. 1,23 очка в среднем за матч в Премьер-лиге – худший показатель среди всех тренеров «Юнайтед» в истории лиги. Даже у Ральфа Рангника 1,54.

Ужасы можно разделить на два печальных акта:

● Сезон-2024/25 – абсолютный провал. 15-е место – антирекорд с 1990 года. В среднем одно очко за игру (27 в 27 матчах).

● Сезон-2025/26 – минимальный прогресс, несмотря на 225 млн фунтов на новичков. Аморим к моменту увольнения набрал всего 38% побед во всех турнирах.

Этот состав «МЮ» достаточно крепок, чтобы бороться за еврокубки еще в прошлом сезоне. Класс игроков позволял добиваться куда большего даже без идеальной тактической подстройки – нужно было просто не мешать. После покупки Бриана Мбемо и Матеуса Куньи можно бодаться и за зону Лиги чемпионов – тем более со спокойным графиком с матчем в неделю.

Амориму даже повезло с таймингом отставки. Сейчас у него прибавилось сочувствующих из-за травм и отъезда футболистов на Кубок Африки – играть и правда некому. Но это ведь история только последних двух-трех матчей. До этого обойма была в порядке, а игра – не намного лучше. Да и против кого были эти матчи: одна из худших команд в истории «Вулвз», а еще «Лидс» с языками на плече, которые три дня назад выдали эмоционально и физически тяжелый матч на «Энфилде» – и лишились там ключевого Итана Ампаду.

Если бы Рубена убрали сразу после позора с «Эвертоном», понимающих было бы больше. А сейчас он для многих лишь жертва, которой мешали обстоятельства. Хотя суть не меняется: год назад Аморим продавал всем идею страданий ради прогресса. Страданий было в избытке, а вот прогресс – мизерный.

Задайтесь вопросом – был ли в этом сезоне хоть один матч, который вам понравился? Даже когда уничтожили «Вулвз» 4:1, в первом тайме сыграли плохо.

Это не нормально, что тренер «МЮ» за 14 месяцев работы лишь однажды забрал две победы подряд! Вдумайтесь: только дважды (в октябре и декабре 2025-го) ему удалось выиграть больше одного матча за месяц. Сочувствие здесь лишнее. Амориму можно соболезновать как личности, но как специалист он провалился. Шансов и времени дали достаточно. 

Статистика сухих матчей при Рубене тоже демонстративна: лишь 15%! «Юнайтед» Аморима пропускал в АПЛ 1,53 гола за матч – худший показатель в истории клуба. В воскресенье установили клубный антирекорд – серия из 15 выездных матчей с пропущенными.

Пресс-конференция после «Лидса» – это уже крик отчаяния. «Хочу быть менеджером «МЮ», а не тренером».

Уэйн Руни прав: «Нужно заслужить право диктовать условия. Он не Гвардиола, не Клопп – у него нет такого резюме».

С такой кошмарной статистикой выставлять ультиматумы руководству и просить больше влияния – безумие. Поэтому получил, что заслужил. Ему дали время на интеграцию схемы и игровой системы, увидели, куда все катится, и вмешались. Так и должно быть в здоровом футбольном клубе. Жаль, что «Юнайтед» потребовалось столько времени и синяков, чтобы это понять.

Фото: Gettyimages/George Wood / Stringer, Justin Setterfield / Staff, Shaun Botterill / Staff, Carl Recine / Staff, Michael Regan / Staff, Michael Steele / Staff