1 мин.

Мостовой: для ЦСКА с «Зенитом» и для Дивеева с Гонду обмен станет плюсом

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об информации о возможном обмене нападающего «Зенита» Лусиано Гонду на защитника ЦСКА Игоря Дивеева.


Ранее «Чемпионат» сообщил, что ЦСКА и «Зенит» готовятся произвести обмен Дивеева на Гонду с доплатой со стороны петербуржцев.По информации источника, оба клуба согласны на такую сделку. Футболисты тоже готовы сменить команды.«Уход Дивеева будет потерей для ЦСКА, его непросто заменить. Лусиано – это хороший, сильный нападающий. В «Зените» сейчас большая конкуренция, всех не выпустить, а в запасе сидеть все не могут.ЦСКА нужен нападающий. Если эта сделка состоится, то в атаке москвичи прибавят. Для обеих команд и для футболистов обмен станет плюсом. Гонду будет играть, а Дивеев придёт в команду, которая постоянно всё выигрывает», – сказал Мостовой Metaratings.ru.24-летний аргентинец провёл за клуб 51 матч, забил 13 голов и сделал три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 8 млн евро. Контракт Гонду с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2028 года.
26-летний Дивеев сыграл 203 встречи, отметившись 20 забитыми мячами и пятью голевыми пасами. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 9 млн евро, соглашение россиянина с ЦСКА действительно до 30 июня 2029 года.