Все знали, но никто не ожидал..
У меня, как и многих шок после вчерашней игры нашей сборной, в голове так и сплывают вопросы «Что это было?» «Кто ответит?»
Вчера я ждал хорошей игры от сборной России, я как и многие болельщики был уверен в том, что наши ребята уже официально зарезервируют себе путёвку в четвертьфинал, как говорится «не мытьем так катанием», но мы это сделаем. Но вместо счастья я испытывал настоящую боль, боль от радости греков, боль от того, что наш футбол снова наступил на те же грабли, которые очень больно наказали нас в 2010-м году, несмотря на обещания наших футбольных чиновников, о том что будут сделаны выводы, что будут приняты меры. В итоге выждав когда всплеск эмоций футбольных болельщиков, аналитиков, и всех тех людей, которым не безразлична ситуация в российском футболе остынут, Фурсенко и компания продолжила ничего не делать, и кричать о том, как на самом деле всё прекрасно, подчеркивая что ничего катастрофического не произошло, и часто напоминая нам об огромном потенциале нашей сборной, которая еще себя покажет.
В эту сборную верили, верили как никогда, такой поддержке трибун не было даже на Евро-2008, каким бы не был консерватором Адвокаат, все верили в итоговый успех, утешая себя «Он знает что делает» по крайнее мере, не часто, но сборная показывала за счет чего она может пройти максимально далеко, а тут еще и солидно проводящий сезон футболисты Зенита, которые как казалось, подходили в шикарной физической форме к Евро, тут еще и возраст футболистов «пик карьеры» разбавленный богатым международным опытом, и молодым парнем с горящими глазами (я думаю все поняли о ком я), который видимо всерьез хотел навести шороху в Европе, и показать что в нашей сборной есть не только «опытные бойцы», но и настоящий мега-талант, он безусловно заявил о себе, хотя будь у него больше времени…..
Весь этот «букет» дополняла наша «халявная» группа, о которой напоминали не только болельщики, но и сами футболисты не раз подчеркивавшие в интервью, что это « счастливый билет» , и о том , что с этой группы нужно не только выходить, но выходить именно с первого места, а уж о вылете и речи быть не может, ибо на нас выльется отборная «куча» нелицеприятных слов. А тут еще и старт Евро шикарный!! (4-1 против Чехии). На следующий день, вся Европа отзывалась лестно о нашей дружине, наших ребят «короновали» выбирая нам соперника в плей-офф. И все было бы хорошо, но «класс» нам не позволил обыграть хозяев Евро-2012 в следующем туре, а потом этот же«класс» вперемешку с усталостью, с не до настроем, и нежеланием добиваться результата отправил нас домой, конечно кто-то скажет «забей Блащиковски Чехам, и мы остаемся» но наши ребята находясь самой слабой группе должны все решать сами, ибо мы до начала Польского «кошмара» ставили себя выше своих оппонентов, и тут не может вспомнится Марибор, и те грабли о которых я писал в начале моего текста. Всё повторяется, нашу сборную «обливают заслуженной грязью», отечественные специалисты призывают о революции в нашем футболе, Фурсенко и компания снова продолжит бездействовать, товарищ Адвокаат отправится в ПСВ, и доказав всем нам, что критики по поводу его были правы, и какие бы причины Дик не называл, итог работы тренера -это результат, и все знают этот результат. И очень бы хотелось , чтобы выводы были сделаны, ведь кто-то должен ответить за этот позор, ведь у нас очень часто бывает, что никто не виноват.
Я лично долго буду вспоминать этот «ужас», много кто писал, говорил, что наша сборная может провалиться в самый не нужный момент, что это у нас в крови, все знали, но никто не ожидал….


