«Фулхэм» встречает «Сити» на «Крэйвен Коттедж»
14 тур АПЛ.

Перед матчем
«Сити» не искупил вину после «Байера»
В субботу горожане принимали дома «Лидс Юнайтед», и чуть глупейшим образом не потеряли очки. Матч хозяева начали мощнейшим образом, дав нанести гостям только 2 удара по воротам(в створ 0). Фоден забил первый гол после голевой Нунеса, а до этого какую же передачу в коридор оформил Бернарду Силва - шик. Cити продолжал доминировать по всему 1 тайму, и забил второй гол, со стандарта отличился Гвардиол. Арбитр ВАР сначала смотрел на офсайд, но его там не было, и Сити удваивает преимущество.
Что случилось с командой во 2 тайме? Одному Пепу известно… Лидс выпустил Калверта-Льюина, и игра пошла. Оборона Сити решила поиграть в кошки-мышки с нападающими соперника? Несколько неточных передач, и Калверт-Льюин забивает из под Нунеса, который хотел выбить мяч. Обсуждать пенальти в ворота Сити даже смысла не имеет, потому что он чистейший абсолютно. Гвардиол просто влетел в игрока Лидса, и получил заслуженную желтую. Феликс Нмеча пробил, Доннарумма спас, но добивание никто не отменял. 2:2.
Но у хозяев нашелся свой герой - Фоден сделал 3:2, и оформил дубль. Хочется похвалить за игру в атаке Гвардиола, в этом голе он подпрыгнул, когда Фоден бил + забил один из голов. В обороне у хорвата все было не лучшим образом.

Конечно, у Сити после паузы возникают какие-то проблемы с обороной, и в целом с игрой. Против Ньюкасла оборона сыграла не так хорошо, с Байером в двух моментах налажали игроки, которые могли бы сыграть и лучше, с Лидсом команда просто взяла и привезла себе два гола, а потом героически спасалась. Зачем себе усложнять жизнь? В какой-то момент игроки, как будто, забыли, как играть в футбол.
Фулхэм шатает из стороны в сторону
У Марку Силвы в этом сезоне все идет тяжело. Сейчас команда идет на серии из 2 побед подряд, до этого было поражение, ранее 2 победы, а потом 4 поражения подряд. Нестабильно - слово. которым можно охарактеризовать клуб сейчас.
16 матчей: 8 побед, 2 ничьи и 6 поражений во всех турнирах - статистика лондонцев в этом сезоне. В Кубке лиги клуб пробился в 1/4, и сыграет против Челси. В предыдущих раундах были обыграны Кембридж Юнайтед, Бристоль Сити и Уикомб Уондерерс. И не скажешь, что были тяжелые соперники, но дачники прошли дальше.
В субботу Фулхэм приехал на соседний Тоттенхэм стэдиум, и хлопнул Шпор. Сначала Тете шлепнул от всей дури, рикошетом от защитника мяч залетел в ворота, а потом ошибся Викарио. Как попал Уилсон, гениально!

Самый результативный игрок команды - Рауль Хименес, на счету у него 3 гола и ассист во всех турнирах. Конечно, мексиканец сдал, и стало тяжелее с забитием голов, но Уилсон, Чуквуэзе, Кинг могут создать моментик, и преобразовать в гол.
История последних 5 матчей между командами:
«Фулхэм» - «Манчестер Сити», 25 мая 2025 года, 0:2
«Манчестер Сити» - «Фулхэм», 5 октября 2024 года, 3:2.
«Фулхэм» - «Манчестер Сити», 11 мая 2024 года, 0:4.
«Манчестер Сити» - «Фулхэм», 5 сентября 2023 года, 5:1.
«Фулхэм» - «Манчестер Сити», 30 апреля 2023 года, 1:2.
Цитаты тренеров
Пеп Гвардиола:
«Марку Силва работает там уже много лет, и это всегда была очень тяжёлая игра. Это сложно, организация исключительная, и с каждым годом с мячом они становятся ещё лучше. Сильный соперник. Я видел матчи против «Челси», «Арсенала» и «Сандерленда», сопернику всегда было очень сложно их разбить. Так было всегда на этом прекрасном стадионе в Лондоне».

Марку Силва:
«Это будет тяжелая игра для нас. Любой матч против Сити, и против Пепа Гвардиолы - это тяжело. Думаю, что это шанс для нас, особенно с 6 очками в последних 2 матчах. Матч будет на Коттедже, а там всегда особенная атмосфера».

Прогноз на матч
Сити не пропускает в гостях у дачников уже 2 матча подряд, и играет на выезде с общим счетом 0:6. Думаю, что здесь команда Пепа может и пропустить свой гол, если особенно внимательно посмотреть на оборону. Все равно здесь не верится в поражение гостей, не исключаю ничьи, но больше видится победа Сити.











