У Захаряна травма – ну не-е-ет! Дернул заднюю: обратная замена
А ведь почти был 2-й гол за неделю.
Aрсен Захарян травмировался – к сожалению, это уже становится рутиной. Но каждый раз так обидно.
Теперь и мы, и он сам в первую очередь – все видели приятные признаки. Арсен забил за «Сосьедад» в Кубке Испании, получил шанс в следующем же матче чемпионата – и вот внезапное повреждение в баскском дерби против против «Атлетика».
Похоже, это бесконтактная травма: Захарян просто сел на газон в паузе.

Что случилось, как травмировался? Пытаемся понять
Арсена выпустили на 41-й минуте. «Сосьедад» вел 1:0, тренер Серхио Франсиско убрал Андера Барренечеа, главного конкурента Захаряна на позиции левого вингера.
Россиянин смотрелся достойно, на 67-й минуте даже забил: скоординировался и замкнул прострел Такефусы Кубо. Но японец был в офсайде при начале этой атаки, так что не засчитали. Обидно, мог быть первый гол Арсена в Ла Лиге за восемь с половиной месяцев.
Но еще обиднее травма. В трансляции мы увидели, что с Захаряном что-то не так, вот тут. Судья свистнул совсем другой фол, возникла пауза, Арсен сел на газон.

Перед этим весь «Сосьедад» возвращался в оборону после обреза в центре поля, здорового Арсена мы видели на чужой половине. Возможно, травмировался на скользком поле под дождем, когда рванул назад.
Капитан Микель Ойарсабаль тоже без понятия. Россиянин провел на поле 37 минут и травмировался, судя по всему, ни в каком не единоборстве.

Вышли врачи, и все стало ясно окончательно: Захарян ушел с поля, держась за заднюю поверхность бедра.

Пока Захаряна осматривали на бровке, «Сосьедад» пропустил.
Правда, в итоге – уже без Арсена – в добавленное время вырвали победу 3:2. Не проигрывают уже почти месяц, последний раз – «Райо» 5 октября (0:1).
Арсен травмируется даже чаще Черышева. Ну когда же это кончится?
Перед матчем казалось, что у Захаряна постепенно все налаживается в Испании. В Кубке против «Негрейры» он наконец-то забил, в Ла Лиге вернулся сразу в матче против мадридского «Реала»: признак доверия тренера. Да и травмировался в предыдущий раз Арсен еще в марте 2025-го.
Но теперь все снова грустно. Согласно трансфермакту, это уже девятая травма Арсена в «Сосьедаде» – за два года в Испании.

Для сравнения: у Дениса Черышева за два последних сезона в Ла Лиге было лишь шесть травм.
По продолжительности восстановления Захарян тоже перебивает предшественника. Денис за сезоны-2020/21 и 2021/22 был недоступен 187 дней. У Арсена только за сезон-2024/25 пропущено 208.
Будем надеяться, что не понадобится долгого восстановления теперь. Что это мера предосторожности, что там никакого серьезного надрыва.
Да, остается только вот себя утешать. Очень хочется, чтоб травмы наконец перестали преследовать Арсена.
















Это - слюда.
Причем окружение этого игрока еще смеет хаить РС..
Почти игрока
Из маяка...