4 мин.

ПФК ЦСКА выдал лучший старт сезона с 2019 года

ЦСКА выдал лучший старт сезона с 2019 года, набрав 24 очка за 11 туров, и вышел на первое место в РПЛ в ситуации, когда:


• Предыдущий главный тренер Николич ушел спустя неделю после победы в Fonbet Кубке России.

• Новый главный тренер Челестини пришел за месяц до старта РПЛ и на предсезонке играл с Амкалом из Медиалиги, где на поле выбегал Лабубу.

• Оба нападающие ЦСКА суммарно забили за весь 2025 год всего два мяча в РПЛ и стали героями мемов даже среди болельщиков армейцев.

• Главному летнему приобретению клуба Матеусу Алвесу всего 20 лет, а на взрослом уровне он не забил ни одного мяча до переезда в Россию.

• Ни один летний новичок команды не отличился голом и/или пасом в РПЛ, кроме Алвеса.

• В дерби со Спартаком, который ЦСКА не мог обыграть дома 4 года, победный гол забил защитник Круговой, вынуждено игравший в атаке.

В 2019-м ЦСКА, к сожалению, посыпался по ходу сезона и финишировал лишь на 4-м месте в РПЛ.

Есть надежда, что Челестини будет более стрессоустойчивее и, как Гончаренко, не станет работать через «да отстаньте вы от меня уже все, задолбали».

Ну, а руководство приложит максимум усилий на трансферном рынке зимой, чтобы промежуточный успех по итогам 11 туров вылился в первое чемпионство с 2016 года.

https://t.me/karpinside/37174