3 мин.

У Месси 3 голевые, но «Интер» не выиграл регулярку. Трофей отобрала «Филадельфия»

Лео уже принес «Майами» 100 голов.

«Интер Майами» разнес «Нью-Инглэнд Революшн» – 4:1. По дублю сделали Жорди Альба и Тадео Альенде, а ассистентский хет-трик на счету Лионеля Месси.

«Это для него рутина: если не наказывает голами, делает это с помощью голевых», – описал игру капитана Альенде.

Месси – в гонке бомбардиров и ассистентов МЛС. А вот регулярку «Интер» не выиграл

«Филадельфия Юнион» досрочно забрала награду Supporters’ Shield (победитель регулярного чемпионата) – за тур до финиша опережает «Цинциннати» на четыре очка. Это не символический трофей – он как минимум дает путевку в Кубок чемпионов КОНКАКАФ.

Прошлогодний победитель регулярки «Интер Майами» идет третьим на Востоке: отстает от лидера на семь очков при игре в запасе. Но сильно потерей награды не расстроены, так как путевка в аналог ЛЧ уже есть – за попадание в финал Кубка лиг.

Месси на финише сезона сразу в двух гонках.

Лидирует среди бомбардиров – у него 24 гола в 26 матчах. У Дени Буанги из «Лос-Анджелеса» и Сэма Серриджа из «Нэшвилла» по 23 мяча, но сыграно на 3-7 матчей больше.

Среди ассистентов Лео идет вторым с 14 голевыми. У Андерса Дрейера из «Сан-Диего» 16 результативных передач (и на семь игр больше). Правда, в МЛС голевые считают по-своему: датчанину лига насчитал 18 ассистов, аргентинцу – 17.

Впереди у «Интера» домашние матчи против «Атланты» Алексея Миранчука (11 октября) и «Ди Си Юнайтед» (18 октября). Но ситуация осложняется тем, что 10 октября Аргентина играет в Майами товарняк с Венесуэлой, а 13-го – в Чикаго с Пуэрто-Рико. Месси в сборную вызван, поэтому с «Атлантой» не сыграет.

У «Сан-Диего» и «Нэшвилла» осталось по одной игре, а вот у «Лос-Анджелеса» – аж четыре. И Буанга после прихода Сон Хын Мина разрывает: девять голов в пяти последних турах, у корейца – семь. Они вдвоем забили все голы команды на этом отрезке. 

В оставшейся части сезона Буанга имеет отличные перспективы перехватить «Золотую бутсу» лиги у Лео.

Еще два новых достижения Месси

● Выбил больше 100 результативных действий в 80 матчах за «Интер Майами» – 66 голов и 35 ассистов.

● Установил новый рекорд МЛС по результативным действиям за два сезона – 77. Аргентинец обошел Карлоса Велу (76), удерживавшего лидерство шесть лет. Также позади остались Себастьян Джовинко (70) и Златан Ибрагимович (69).

Месси оступился, Шапи поймал прямую красную, Сон забивает 6 матчей подряд. Как там в МЛС

👉 Создавайте свою команду в Фэнтези Лиги чемпионов. Включиться можно в любом туре!

Фото: Gettyimages.ru/Rich Storry