3 мин.

Лукин: Акинфеев даёт очень много советов

Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что вратарь армейского клуба Игорь Акинфеев дает ему очень много советов.


В понедельник ЦСКА в гостевом матче девятого тура МИР РПЛ обыграл «Сочи» со счетом 3:1. По завершении первого тайма армейцы уступали 0:1, после перерыва дважды с пенальти отличился Иван Обляков, третий гол забил Матвей Кисляк.

— Игорь Акинфеев очень эмоционален во время матчей, часто слышно, как он буквально орет на защитников. Страшно не становится, когда такое происходит?

— Да нет. Игорь Владимирович (Акинфеев) всегда правильно подсказывает и дает эмоциональный всплеск, который нам необходим. После этого все начинают быть больше сконцентрированными — это важно.

— Вам лично какой опыт дает игра с Акинфеевым в одной команде?

— Когда ты тренируешься каждый день с такой легендой, получаешь бесценный опыт, который позволяет тебе расти. Я благодарен ему за это, он дает очень много советов. После матча он вручил мне кепку как лучшему игроку ЦСКА в матче против «Сочи» — это вдвойне приятно, наконец‑то дождался, — сказал Лукин «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 18 очков и занимает второе место в турнирной таблице. В следующем туре команда Фабио Челестини 28 сентября сыграет дома с «Балтикой».

matchtv.ru