3 мин.

Тренер ЦСКА Челестини: «В первом тайме у нас был ужасный контроль»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда провела тяжелый матч против «Сочи».


В понедельник ЦСКА на выезде обыграл «Сочи» (3:1) в матче 9‑го тура МИР РПЛ. В составе армейцев дубль оформил Иван Обляков, дважды реализовавший пенальти. Один мяч на счету Матвея Кисляка. У сочинцев отличился Антон Зиньковский.

— Был очень сложный матч, нам не хватало энергии, не хватало идей. «Сочи» — очень организованная команда, она очень хорошо оборонялась, играла.

В первом тайме у нас не было контроля, у нас был ужасный контроль, несмотря на три момента. Три момента Ивана Облякова были сродни пенальти. Во втором тайме мы доминировали, но делали это без энергии, без идей, ничего у нас не получалось. Конечно, два назначенных пенальти привели к тому, что мы взяли важнейшие три очка, мы продолжаем быть вторыми.

— Не может не радовать, что на поле лидируют российские молодые игроки. Тот же Матвей Кисляк.

— Я выбираю команду не по тому, что там у них что‑то в паспорте написано, или по возрасту. Я выбираю тех, кто заслуживает. Нужно признать, что русские ребята, или Артем Шуманский, который белорус, или Артем Бандикян из Армении являются основными действующими лицами. Не из‑за особого отношения, а потому что они хорошо работают. Они действительно доминируют, но по праву попадают в состав, — сказал Челестини в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА с 18 очками поднялся на вторую позицию турнирной таблицы РПЛ. В следующем туре армейцы 28 сентября примут калининградскую «Балтику».

matchtv.ru