Двойные стандарты для «Барселоны» и «Реала»? Судья снова в центре скандала
Во 2-м туре Ла Лиги «Барселона» столкнулась с серьезным скандалом в матче против «Леванте». При счете 0:1 мяч попал в руку Алехандро Бальде — рука была прижата к корпусу, но арбитр Алехандро Эрнандес Эрнандес назначил пенальти. Жозе Луис Моралес реализовал удар и сделал 2:0.

Болельщики тут же вспомнили класико прошлого сезона: тогда после удара Феррана Торреса мяч попал в руку Орельену Тчуамени, но свистка не последовало. Судьей, к слову, тоже был Эрнандес Эрнандес.

Бывший арбитр Альфонсо Перес Бурруль пояснил разницу:
«У Бальде рука согнута под углом и увеличивает площадь тела — это чистый пенальти. В эпизоде с Тчуамени такого не было».
Тем не менее фанаты «Барсы» уверены: к ним применяют другие стандарты. Матч в итоге завершился 3:2 в пользу каталонцев, но вопросы к судейству остались.
Как можно сказать, что у Тчу руки не увеличивают его площадь тела?? По вратарским канонам встречает соперника разведя руки по сторонам.
Во-вторых, я смотрю на эти оба стоп кадра и искренне не понимаю, что за дичь несут судьи. Т.е. ваша случае с Бальде, если бы не рука, то мяч попадал бы в бок и в ворота он все равно не шёл, так как рука была прижата к телу. В случае с Тчуамени, если бы не рука то мяч летел прямо в ворота, так как рука увеличивает площадь тела.
Как имея два глаза, можно говорить, что в случае с Бальде это очевидно пенальти, а в случае с Тчуа это очевидно не пенальти, когда все наоборот должно быть по логике и здравом смыслу. либо оба пенальи