Червиченко: в РПЛ лидируют команды, где играет больше российской молодёжи

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко после матча 4-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и «Рубином» (5:1) высказался о тенденциях, которые видны в российском футболе.
«Очень неожиданно, что ЦСКА разгромил «Рубин». Я думал, что казанцы, как минимум, увезут ничью, ведь до этого во всех матчах выглядели очень хорошо. Для меня было шоком, что ЦСКА после перерыва вёл со счётом 4:1. Хотя приятно, что армейцы доверяют молодым ребятам, которые забивают и проявляют себя.
Вообще в РПЛ лидируют команды, где доверяют российским футболистам и где больше российской молодёжи. Что касается «Рубина», видимо, команда ещё не может бороться с лидерами и претендовать на первые места», — сказал Червиченко