2 мин.

ТОП-5 Легендарных трансферов Спартака

  1. Антон Заболотный

3 матча, 0+1 по гол+пас, 1 красная карточка

Многие до сих пор смеются с этого трансфера, а я верю в Антона.

  1. Джон Терри

0 матчей за Спартак, 0 голов за Спартак, 0 ассистов за Спартак, 1 один статус легенды

В сентябре 2018 года английский защитник Джон Терри отказался от перехода в московский «Спартак». Футболист заявил, что не стал подписывать контракт из-за того, что не хотел разлучаться с семьёй. По словам агента Тимура Гурцкой, причина отказа — нервный стресс у дочки Терри, которая не хотела, чтобы отец уезжал в Москву. В итоге футболист приехал в Москву и лично извинился перед Федуном за ситуацию.

Терри о «Спартаке»: «Я стал легендой, не проведя ни одной игры. Странно, но и прекрасно. Слежу за результатами клуба, чувствую, что связь осталась»

  1. Квинси Овусу-Абейе

405 минут, 3+1 по гол+пас, 1 легендарное прозвище

Квинси побегал на Кубке первого канала, потом дебютировал в Премьер-лиге против «Луча». Но проблема была в том, что парень не знал слова «пас», — получив мяч, пытался обвести четырех соперников подряд на скорости. Голландец настолько раздражал партнеров, что однажды даже получил от Быстрова на тренировке. А фанаты стали называть футболиста Обуйся-Оденься.

  1. Александр Кокорин

10 матчей, 2 гола с пенальти, 2 ассиста, статус легенды

В январе 2025 года Кокорин заявил, что перешёл в «Спартак» назло «Зениту» и позитивно оценивает свой период в клубе, так как за полгода «залутал бабок больше всего»

В итоге «Спартак» продал Кокорина в итальянскую «Фиорентину»

  1. Педро Роша

19 матчей, 1+2 по гол+пас

Педро Роша считался игроком «Спартака» почти 5 лет, за это время он провёл за клуб 19 матчей и забил один мяч. В 2022 году «Спартак» официально заявил о расторжении трудового соглашения с бразильским нападающим. По словам экс-нападающего клуба Луиса Адриано, это произошло из-за того, что в команде было много опытных игроков, таких как Попов и Промес.

Еще больше трансферов в телеграме - https://t.me/transfery99