2 мин.

📹 «Потом будет сидеть в студии и обсуждать футбол». Микаил Антонио сделал смелое признание, а у фанатов бомбануло

Последние семь месяцев форвард «Вест Хэма» Микаил Антонио попадал в новостные ленты из-за того, что пережил серьезную аварию, смог восстановиться и вернулся на поле. Ямаец отделался сложным переломом, хотя мог погибнуть, ведь от его машины практически ничего не осталось.

Несмотря на то, что сейчас идет предсезонная подготовка, Антонио нашел время для подкаста Goal и признания, за которое ему сразу же прилетело от болельщиков.

«Меня не впечатлила АПЛ, потому что я не был футбольным болельщиком и даже не знал, что это. Конечно, я знал, что «Вест Хэм» – большой клуб, но я не знал этих игроков, потому что не смотрю футбол. Даже когда я впервые пришёл в «Вест Хэм», мы должны были сыграть с «Ман Сити», все говорили: «О, чувак, «Сити», бла-бла-бла». Я даже не знал, кто играет за «Манчестер Сити», потому что не смотрю футбол».

Болельщики не оценили такие откровения:

🗯«Он не смотрит футбол, но потом, после завершения карьеры, будет сидеть в студии Sky Sports/TNT и обсуждать его»;

🗯«Для меня он один из тех игроков, о которых довольно быстро забудут за пределами фан-базы «Вест Хэма». Нападающий, забивающий по 5-10 голов за сезон за середняк»;

🗯«Разве у него нет футбольного подкаста?» [есть – прим.]

🗯«Я понимаю, что футбол может быть похож на любую другую работу, то есть «сотрудники», которые работают за зарплату, но не испытывают страсти к этому месту. Но видеть это в футболе, где нужно отдать так много всего, чтобы добиться успеха, со всеми этими взлётами и падениями… Для меня это странно».

Карлос Тевес и Гарет Бэйл в прошлом признавались, что выбрали бы просмотр гольфа, а не футбола. Действующий хавбек «Манчестер Сити» Матеуш Нунеш также предпочитает другой досуг.