Слова Криштиану Роналду стали вирусным после поражения «Манчестер Сити» от «Аль-Хиляля»
Cлова Криштиану Роналду о Саудовской профессиональной лиге стали вирусными после того, как «Аль-Хиляль» устроил сенсацию, выбив «Манчестер Сити» из Клубного чемпионата мира в 1/8 финала.
Команда Пепа Гвардиолы потерпела поражение со счетом 4:3 в дополнительное время от саудовской команды, а Маркос Леонардо забил победный гол на 112-й минуте.
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Роналду высоко оценивает уровень футбола в Саудовской Аравии, а в декабре на церемонии вручения премии Globe Soccer Awards в Дубае он заявил, что Саудовская профессиональная лига вскоре «войдет в тройку или четверку лучших лиг мира».
«Лигу критикуют только те, кто никогда не играл в Саудовской Аравии», — сказал Роналду.
«Они ничего не понимают в футболе и говорят, что эта лига не входит в пятерку лучших. Я верю на 100%, что Саудовская профессиональная лига вскоре войдет в тройку или четверку лучших лиг мира, я знают, о чем я говорю.Вот почему я хочу остаться, потому что я верю в проект».
Получается, что CR7 был прав?