4 мин.

«Играл в каждом раунде до финала, а в этом матче – 20 минут». Гарначо опять недоволен «МЮ»

Его брат осмеял решение Аморима.

Алехандро Гарначо проиграл с «МЮ» финал Лиги Европы «Тоттенхэму» и сильно расстроился из-за поражения. Намекнул на несправедливую нехватку игрового времени.

Расстроился из-за решения тренера – и услышал критику после финала

The Mirror писал, что Гарначо заранее знал о невключении в стартовый состав и был сильно недоволен. В день игры опубликовал в соцсетях фото с празднованием гола в ворота «Ман Сити» в финале Кубка Англии, а перед игрой с «Тоттенхэмом» долго общался с Серхио Регилоном, находясь в костюме и не готовясь к игре.

Гарначо действительно не вышел на финал в старте – появился только на 71-й минуте вместо Мэйсона Маунта. Успел за это время пробить в створ, отдать ключевой пас и сделать пару кроссов.

Сразу после финального свистка камера выхватила очень разочарованного Гарначо.

Позже он без всяких эмоций с опущенной головой получил медаль финалиста.

А потом высказался: «Плохой сезон. Мы проиграли в финале, а в АПЛ никого не можем победить. Много чего не хватало. Когда не забиваешь голы, всегда нужно сделать чуть больше.

Я играл в каждом раунде до финала, помогал команде, а в этом матче сыграл 20 минут… Не знаю. Что касается будущего, то сам сезон, ситуация в клубе… Постараюсь насладиться летом, затем посмотрим, что получится».

Роберто Гарначо – брат и агент Алехандро – высказался в соцсетях гораздо эмоциональнее: «Работать как никто другой, помогать в каждом раунде, забить 2 гола в последних двух финалах, просто для того, чтобы провести на поле 19 минут и быть брошенным под автобус. Ого, хахахахаха».

Отреагировал и сам Аморим: «Сейчас легко так говорить. Кто не реализовал явный момент в 1-м тайме полуфинала [против «Атлетика»]? Гарначо».

Гарначо – третий в клубе по результативности в АПЛ и ЛЕ, но на финал остался в запасе

Аргентинец сыграл во всех 15 матчах ЛЕ (в десяти из них вышел в старте), в пяти отмечался голевыми действиями: гол «Буде-Глимту», ассисты в играх с ФКСБ, «Реал Сосьедад» (дважды) и «Лионом».

В АПЛ больше минут, чем Гарначо, отыграли только четыре футболиста, из полевых – трое: Диогу Далот, Бруну Фернандеш и Нуссаир Мазрауи.

По гол+пас впереди только двое: Фернандеш и Амад Диалло – у Гарначо восемь очков (6+2). Еще добавил 1+4 в ЛЕ, где лишь двое были результативнее: Фернандеш и Расмус Хейлунд.

Всего в пяти турнирах у Гарначо за сезон набралось 11 голов и 10 ассистов: 21 очко в 58 матчах.

Не первая история вокруг Гарначо – раньше ставил нелепые лайки и чуть не уехал в «Наполи»

В прошлом декабре Гарначо уже влипал в неприятности: тогда его подозревали в сливах стартовых составов «МЮ» на матчи.

А в разное время аргентинца ловили на неуместных лайках в соцсетях. Гарначо ставил лайки на посты с критикой Эрика тен Хага и с ошибкой Лисандро Мартинеса, а еще – насмехался в комментариях над хейтерами. Перед игрой в ЛЕ против ПАОК раздавал автографы болельщикам, услышал советы чаще пасовать и поработать над первым касанием – в ответ предложил болельщику сыграть самому.

Следующий свой гол Гарначо не отпраздновал. Фернандеш объяснил это тем, что его одноклубник потерял веру болельщиков.

Зимой активно говорили о возможной продаже Гарначо в «Наполи»: медиа писали, что итальянцы готовы заплатить около 40 млн евро, англичане хотели минимум 60, а то даже и 80 млн. Позже журналист Джанлука Ди Марцио сообщил, что «Наполи» готов отдать 50-55 млн, а «МЮ» настаивает на 65, но трансфер возможен и за 60 млн. Не договорились.

Как стихли новости о «Наполи», так появились разговоры об обмене Гарначо на Кристофера Нкунку из «Челси». Интересовался и «Тоттенхэм» – будущий соперник по финалу ЛЕ.

Сейчас стоимость Гарначо по Transfermarkt – 45 млн евро. Контракт с «МЮ» у аргентинца действует еще три года – закончится летом 2028-го.

Этот «Манчестер Юнайтед» заслуживает только забвения

Ультрапрагматичная победа «Тоттенхэма» в финале ЛЕ. «МЮ» провалил тест на позиционную атаку

Фото: Gettyimages.ru/Ryan Pierse, Carl Recine, David Ramos