2 мин.

РПЦ не одобрила товарный знак Акинфеева «нога бога»

В РПЦ надеются, что Акинфеев не сможет зарегистрировать товарный знак «нога бога» .


Русская православная церковь рассчитывает, что Роспатент откажет российскому футболисту Игорю Акинфееву в регистрации товарного знака «нога бога». Об этом заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Надеемся, что этот товарный знак не будет зарегистрирован», — сказал он.

5 мая агентство со ссылкой на базу Роспатента сообщалось , что 39-летний голкипер и капитан футбольного ЦСКА Игорь Акинфеев хочет зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде логотипа «нога бога». Под собственным брендом Акинфеев рассчитывает продавать игры и игрушки, одежду, безалкогольные напитки, оказывать рекламные услуги и услуги для бизнеса.

«Ногой бога» футбольные болельщики и спортивная общественность стали называть эпизод, когда в игре 1/8 финала домашнего чемпионата мира со сборной Испании Акинфеев отбил удар в серии послематчевых пенальти ногой. Россияне вышли в четвертьфинал того чемпионата мира, где в серии пенальти уступили Хорватии.

www.gazeta.ru