ЦСКА продлит контракт с Джамалутдином Абдулкадыровым

ЦСКА продлит контракт с защитником Джамалутдином Абдулкадыровым, заявил генеральный директор московского футбольного клуба Роман Бабаев.
ЦСКА 26 апреля в гостях победил «Спартак» (2:1) в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Дерби против «красно-белых» стало дебютной игрой для защитника армейцев Абдулкадырова. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2025 года.
«С Абдулкадыровым контракт в любом случае будет продлен, это даже не обсуждается. К этому уже есть предпосылки», - сказал Бабаев.
Также летом 2025 года у ЦСКА истекают контракты с защитником Миланом Гайичем, полузащитниками Миралемом Пьяничем, Кристияном Бистровичем и Рифатом Жемалетдиновым. Также в конце сезона подойдет к концу срок аренды у «Сочи» нападающего Сауля Гуарирапы.
«По всем остальным ребятам, у которых истекают контракты, предлагаю обсуждать это не во время сезона и не перед важными играми. Мы не хотим сейчас будоражить и свои головы, и головы футболистов и агентов. Через прессу давать такие сигналы неправильно. А мы находимся в диалоге», - пояснил генеральный директор ЦСКА.
ЦСКА после 26 игр занимает третье место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 51 очко и на 7 баллов отставая от идущего первым «Краснодара». В Кубке России армейцы дошли до финала пути РПЛ, где встретятся с петербургским «Зенитом».