2 мин.

Алдонин: для Акинфеева реально сыграть 1000 матчей

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин отреагировал на слова экс-одноклубника, вратаря Игоря Акинфеева, заявившего о желании провести 1000 матчей в карьере.


«Я знаю Игоря, и если говорить об уровне игры, то в целом это вполне реалистично. По сути, это три сезона. Учитывая, сколько сезонов он уже провёл, в какой он сейчас форме и в каком психологическом настрое – ему ничто не мешает провести такое количество матчей.

Главное – надо понимать физическое состояние Акинфеева, чтобы ничего не помешало с точки зрения травм. А в целом, я думаю, что это абсолютно реально. Тот уровень мастерства, который он демонстрирует ежегодно, мне кажется, не вызывает никаких сомнений.

Кто-то начинает говорить, что Акинфеев чуть больше стал ошибаться – абсолютно нет. Опять же, здесь вопрос стабильной игры в обороне: нашли хорошее сочетание игроков, нет большой ротации в обороне – соответственно, практически не пропускают», – сказал Алдонин Metaratings.ru.