Кевин Де Брюйне ответил, с кем бы предпочел играть — с Роналду или Месси: повлияет ли это на его выбор будущего клуба?
Кевин Де Брюйне подтвердил, что покинет «Манчестер Сити» по окончании сезона после 10 лет в клубе.
В эмоциональном заявлении, опубликованном в социальных сетях, бельгиец написал: «Дорогой Манчестер, увидев этот пост, ты, вероятно, сразу поймешь к чему он ведет. Поэтому я перехожу к делу и сообщу вам всем, что это мои последние месяцы в качестве игрока «Манчестер Сити».
«Об этом нелегко писать, но все футболисты знают, что этот день рано или поздно наступит. Этот день уже пришел — и вы заслуживаете услышать об этом от меня первыми».
В общей сложности 33-летний игрок на данный момент провел 280 матчей в Премьер-лиге, забив 70 голов и отдав 118 результативных передач.
Пока неизвестно, где именно Кевин продолжит карьеру. Слухи связывают его и с чемпионатом Саудовской Аравии, и с МЛС.
Интересно, что ранее бельгиец уже выбирал между Лионелем Месси и Криштиану Роналду, озвучивая, кого из них хотел бы видеть своим одноклубником.
«Я бы, наверное, назвал Роналду, потому что он больше типичный нападающий. Месси все еще больше плеймейкер, но я и сам плеймейкер, так что дайте мне нападающего», — говорил Де Брюйне.
Посмотрим, как эти слова футболиста повлияют на его выбор будущего клуба.
.
Авейру — игрок-функция, наконечник-замыкатель, называйте как хотите — от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, хе-хе 😃
Кевину нужен лишь инструмент дабы творить на поле! Таковым инструментом в Ман Сити сейчас является Холланд.. Вот он и ищет щас такой же типаж нападающего, который чисто пасется в штрафной и не брезгует тап-инить в пустые под гениальные передачи рыжего бельгийского Маэстро 🔥