7 бесячих заметок по игре МЮ против Ноттингема

#1. Почему Зиркзе стоит? Да, вопрос именно в отсутствии движения. Он с кислой миной застенчиво посматривает в сторону Доргу. Почему не рванул на левый фланг? Не открылся за спиной правого защитника Форест Ола Айна, ведь последний не перекрывал линию паса в зону за своей спиной?!
Никто из полузащиты и атаки МЮ не предложил себя Патрику, посему левому латералю Юнайтед пришлось вернуть мяч на свою половину поля.
И, знаете что? Я накопил гору подобных снимков, но пожалел наше с вами время, ведь все они говорят об одном – полузащита МЮ не помогает центр-бэкам начинать атаку, поэтому те пасуют на фланг ближнему фланговому игроку, а тот возвращает мяч им. И так до бесконечности – пока мяч не отберут соперники или пока кто-то не запустит слепой лонг-болл вперед
Иногда для розыгрыша мяча глубоко опускался Бруну, но ведь в данной игре он играл в атаке, для чего тогда нужны Каземиро и Угарте? Их очень часто отрезали от передач прессингующие игроки атаки Форест

#2. Почему Гарначо не отдал короткий пас на одного из 3 одноклубников, к-рых никто из соперников не успел накрыть: Фернандеша, Угарте или Зиркзе?!
Ну почему вместо этого он полез на 3-их обороняющихся игроков Форест? Это такая самоуверенность или Алехандро играет, не поднимая глаз?
Самоуверенность бесплатная, но ты, Саш, не ох*евай!
Он хотел, скажете вы, прострелить на Далота, к-рый забежал в штрафную? А что, те 3 «лесника» перед Гарначо прозрачные? Или огромный Миленкович, держащий Далота, шутка для него? Между ними ещё Мурилло стоит, перекрывает линию паса. Ну не тупость?!

#3. Эпизодом ранее Угарте находился в том же положении, но головой послал мяч Зиркзе. ОК, слишком быстро пришлось принять решение.
Но спустя секунду мяч снова оказался у Мануэля, уже в ногах, а не в воздухе. У него было дофигища времени, чтобы увидеть одинокого Далота на правом фланге.
Никого и в километре нет рядом с португальцем, Угарте тоже никто не прессингует, у него есть секунды 3, чтобы осмотреться, но он пинает мячик в гущу событий, где 3-их огроков МЮ оцепили 5 футболистов Ноттингема.

#4. Как? С*ка, как?!
Как можно было в статике из этой позиции отдать неточный пас??
Доргу не смог отсюда отдать пас на Гарначо. Его тупо перехватили.
Понимаю, что это игра, и такие ситуации возникают и у лучших игроков. Но что-то у игроков МЮ они возникают постоянно!

#5. Мяч принимает Бруну. Зиркзе стоит перед штрафной один, его не опекают. Он зачем-то же открылся, подбежал к капитану.
Около Фернандеша только 2 открытых футболиста, но отдать налево – значит затормозить атаку.
Любой более-менее толковый футболист отдаст в этой ситуации Джошуа.
Он в такой позиции, что может и сам пробить, и Расмусу мяч послать, и направо мяч перевести, а может и с Бруну в стеночку отыграться. Но почему-то Зиркзе оказался абсолютно неготовым принять мяч от Фернандеша.
Он тупо не смог обработать мяч, видно, что он не ожидал паса. Как? Вот как открывшийся форвард, находящийся в выгодной позиции, может не ожидать паса от одного из лучших распасовщиков АПЛ, к-рый стоит в 4-ёх метрах от него? Ты для чего-то же открылся?

#6. Просто очередное доказательство того, что Гарначо не поднимает голову, что у него нет футбольного интеллекта.
Гарначо осознанно несётся на 2-ух защитников Ноттингема, видя, что они оба заняли свои места и блокируют его, он всё равно нанёс удар.
Естественно, попал в них.
А мог бы выждать момент, когда откроется Хёйлунн. Или покатить мяч на Зиркзе, его в отличие от Алехандро, никто не закрывал. Голландец бы уже нашёл пасом Расмуса или сам бы ударил по воротам.

#7. И ещё один скрин, в который даже не надо вглядываться. Просто снова перед Далотом пространство, только далеко впереди Неко Уильямс стартует в свою зону. Даже левый фуллбэк Форест понял, что Зиркзе отдаст мяч на правый фланг, чтобы Далот пробежался по бровке, выиграл пару секунд и навесил в штрафную, до столкновения с Неко. За это время сразу 4 манкунианца вбежало бы в чужую штрафную.
Но сам Зиркзе это не понял. Он отдал корявый пас в зону, которую плотно наполняло 6 игроков Ноттингема. Как следствие – очередная потеря...