5 мин.

Майда – жена Мамаду Сако. Именно она уговорила его подписать контракт с «Торпедо Кутаиси»!

Потеряли Мамаду Сако? Бывший футболист «Ливерпуля», «ПСЖ» и сборной Франции с 2024 года играет в весьма неожиданном месте – в «Торпедо» из грузинского Кутаиси!

А как он там вообще оказался? Сейчас расскажем! Знакомьтесь, Майда – жена Мамаду Сако!

Летом 2021 года Мамаду Сако ушел из «Кристал Пэлас» и подписал контракт с «Монпелье», но в осенью 2023-го стороны разорвали отношения по обоюдному согласованию сторон. Что случилось? Да просто Сако на тренировке подрался с главным тренером Мишелем Тер-Закаряном!

Во время двусторонки коуч не зафиксировал фол на нем, Сако вскипел, схватил тренера за воротник и повалил его на землю. 2 ноября 2023 года на официальном сайте «Монпелье» появилась новость: «Клуб благодарит Мамаду Сако и желает ему и его семье всего наилучшего в будущем».

До лета 2024-го защитник оставался без команды: ему не нравились приходящие предложения, пока на одно из них не отреагировала его жена.

Неожиданно на Сако вышло кутаисское «Торпедо». Реакция Мамаду была вполне конкретная: узнав, что ему звонят представители клуба из Грузии, он просто бросил трубку. Но внезапно этим заинтересовалась Майда.

«Жена спросила, кто это, и, погуглив, сказала, что там есть пляж. «Ты серьезно?» – удивился я. Когда позвонили снова, я сказал, что жена съездит туда на неделю, а я решу позже. Она вернулась из Грузии в восторге – понравились и школы, и море, и горы, я удивился и согласился», – рассказывал воспитанник «ПСЖ».

В итоге 1 июля 2024 года Сако подписал контракт с «Торпедо», а в инстаграмном профиле Майды появилось описание: «Между Парижем, Дубаем и Тбилиси».

Майда родилась в Марокко 3 сентября 1989 года. Девушке 35 лет, и она на полгода старше Мамаду. Детство она провела столице Франции, где и познакомилась с Сако.

Пара сыграла свадьбу в июне 2012 года. У четы Сако четверо детей: дочки Аида, Сиенна, Ния и сын Тидиан.

На данный момент Мамаду провел за «Торпедо» 15 матчей, а в перерывах футбольной деятельности вместе с женой основал в Дубае компанию Sakho & Co, которая занимается недвижимостью, дизайном интерьеров и консалтингом. Кстати, Майда – дизайнер по образованию, так что не нужно долго думать, чтобы понять, кто подкинул Сако идею для бизнеса!