1 мин.

«Великие могут играть в любую эпоху». Фергюсон назвал троих футболистов «МЮ», которые неподвластны времени

За годы карьеры и уже после ее завершения сэр Алекс Фергюсон высказал много мнений, с которыми трудно не согласиться. Например, в 2016-м для одной из предматчевых программок шотландец порассуждал на тему того, кто из экс-игроков «Манчестер Юнайтед» мог бы заиграть в абсолютно любую эпоху.

«Я всегда считал, что великие игроки могут играть в любую эпоху. Бобби Чарльтон был бы сегодня великим игроком. Уэйн Руни был бы великим игроком и тогда».

«[В 2004 году] он был интересным приобретением. Мы купили его вскоре после того, как я избавился от мысли уйти на пенсию и изменил свое решение. Мне пришлось переосмыслить, как мы собираемся развивать клуб. Как только я решил остаться, я снова начал думать [о будущем], и в центре моих размышлений было возвращение энергии в команду путем поиска молодых игроков».

Фергюсон намекнул на еще одну звезду «Юнайтед», которая могла бы добиться успеха в другую эпоху: «Конечно, был Криштиану Роналду, потом был Руни, и это был фантастический период. Они оба были невероятны. Уэйн сразу же стал игроком первой команды, хотя ему было всего 18 лет. И он продолжал играть за «Манчестер Юнайтед» на протяжении 12 лет, что очень непросто в наши дни».

Один из совместных голов Роналду и Руни даже входил в топ лучших за сезон-2006/07.

Согласны с выбором сэра Алекса Фергюсона?