3 мин.

Глебов и Гуарирапа «похоронили» Акрон. Экспресс-разбор матча

По составу

Ещё до начала матча знал, что Николич выпустит достаточно ротационный состав, объяснить это было довольно легко. Наша команда провела 3 игры за последние восемь дней, поэтому свежие футболисты на поле были крайне нужны+ Койты и Пьянича не были в заявке, у обоих мини-повреждения после матча с «Динамо». Не скажу, что сильно удивился, увидев в старте связку Гуарирапы и Глебова, один бы скидывал, второй убегал, получилось немного иначе, но все равно символично, что именно эта двойка решила исход матча. Марко пошел на этот риск и он оправдал себя. 

Стартовый состав на матч

По первому тайму

Ещё до начала матча в своем телеграм-канале (не забывайте подписываться) писал о том, что легко сегодня точно не будет. Это стало понятно по первым минутам матча, газон тоже оставлял желать лучшего, поэтому в комбинационный футбол было играть сложно. Особо опасных моментов, что у нас, что у тольяттинцев не было, могу вспомнить только запоротый момент Гуарирапы (Слава Богу, что исправился во 2 тайме) и подачу с которой мы забили гол. Второй матч подряд работает бывшая ЮФЛьная связка Кисляк-Глебов, что не может не радовать!

Кирилл Глебов - автор первого гола

Второй тайм выдался намного интереснее первого. Давайте разбираться почему? 

«Акрону» надо было пытаться сравнивать счет, появились свободные зоны, игра стала более раскрытой, так и прошел весь второй тайм. Уже на 60 минуте случился гол игрока, которого армейские болельщики ждали аж (!) 13 матчей. Сауль Гуарирапа протащил мяч через пол поля и закрутил мяч в самый уголочек, в моменте напомнил себя «сочинской» версии, проклятье венесуэльского нападающего смог снять Игорь Акинфеев Дай Бог, чтоб Сауля прорвало и он смог дальше показывать свою состоятельность.

Сауль Гуарирапа- автор второго гола

Через четыре минуты после такого куражного гола арбитр матча зафиксировал фол (которого не было) в исполнении Матвей Кисляка, с которого мы пропустили гол. Хочу отметить, что эта карточка стала 4-й для нашего молодого дарование, соответсвенно игрок пропустит следующий тур, армейцы примут дома «Динамо» из Махачкалы.

После гола «Акрона» игра только начала набирать обороты. Отдельное спасибо хочу сказать Игорю за сейв на 70 минуте, кто знает увезли бы армейцы хотя бы одно очко, если бы пропустили второй от красно-чёрных. По такой игре важно был выигрывать подбор, чтоб не давать создать тольяттинцам много моментов у своих ворот, рад, что у команды это более-менее удавалось. 

Так же не могу оставить без следа игру тольяттинского кипера - Сергея Волкова. Российский вратарь мало того, что помешал оформить дубль Саулю после опасного удара головой, так после удара Мусаева на 90 минуте не дал оказаться мячу в сетке. 

Акинфеев - MVP матча!

Абсолютно заслуженную награду получил наш капитан. Помимо нескольких хороших сейвов, которые сделал Игорь по ходу игры - он еще и голевую не забыл отдать.

Игорь Акинфеев - игрок матча!

Не могу не отметить связку Кисляк-Глебов, очень хочу, чтоб парни не останавливались и продолжали прогрессировать за наш клуб. Не понравился - Тамерлан Мусаев. Пока вообще не удается весна нашему российскому нападающему, надеюсь, что вызов в сборную «перезапустит» его и вернется назад он совершенно другой.

Вердикт по матчу

Под конец матча пошла игра без центра поля, но армейцы смогли выстоять нужный им результат. Хочу сказать огромное спасибо команде за самоотдачу, давно не был горд так за наш клуб, 7/9 возможных очков после возвращения чемпионата - достойный результат. Премьер-лига уходит на двухнедельный перерыв, все новости о игроках сборных вы можете найти в Телеграм-канале «Красно-синие». Не забывайте оформлять подписку, до новых встреч!