🔥 Игроки, набравшие 100 по «гол+пас» в АПЛ быстрее всех. Холанд побил рекорд Ширера, в топ-10 много легенд
В матче 29-го тура Премьер-лиги «Ман Сити» и «Брайтон» поделили очки – 2:2. Эрлинг Холанд на 11-й минуте открыл счет, реализовав пенальти, для норвежца это сотое результативное действие в АПЛ – 84 гола и 16 ассистов.
Эту планку Эрлинг взял за 94 матча, установив новый рекорд лиги. До Холанда обладателем рекорда был Алан Ширер, который сделал 100 результативных действий за 100 матчей.
Третью строчку разделили Эрик Кантона и Мо Салах: оба пересекли отметку в 100 голевых действий за 116 матчей. Немного отстал Кун Агуэро, аргентинцу потребовалось на две игры больше.
Игроки, набравшие 100 по «гол+пас» в АПЛ быстрее всех

Как вам такие показатели?
Устали от достижений Салаха? Мо уже в следующем туре может побить два «вечных» рекорда АПЛ 🤯
💥 Состав из самых результативных игроков в истории АПЛ! Всей командой организовали почти 2 000 голов
Гвардиола рассмешил журналистов после вопроса про способности Холанда: гениальный ответ 😂