ЦСКА Марко Николича вновь сильнее «Динамо»

Армейцы второй раз за сезон обыграли динамовцев со счетом 2:1.
Непередаваемая обстановка на домашнем стадионе ЦСКА! Аншлаг на матче двух прославленных московских команд, несмотря на сильный дождь. Вот он, истинный интерес болельщиков к ЦСКА и «Динамо».
Марко Николич, оказывается, не был в курсе, что динамовцы являются для армейцев самым сложным соперником за последние 15 лет. Узнал он об этом от автора этих строк сразу же после октябрьской победы на ВТБ Арене, когда ЦСКА обыграл «Динамо» в РПЛ – 2:1.
Сегодня команда Николича вновь выиграла с тем же счетом. Но игра сложилась по-другому. Если в октябре ЦСКА доминировал в первом тайме, а победный гол забил под самый занавес поединка, то теперь результат был сделан после перерыва.
Армейцы забили два очень красивых гола. Секу Койта исполнил мини-шедевр, оставив в дураках защитника бело-голубых. После этого динамовцы ответили также эффектным выстрелом Скопинцева в ближний верхний угол. Вскоре после этого гости остались в меньшинстве после отвратительного фола Маухуба против Владислава Торопа. Бесспорная красная карточка – к счастью, для вратаря армейцев все обошлось. С Виллианом Рошей тоже все нормально, насколько удалось узнать по горячим следам.
Почти сразу едва вышедший на замену Кирилл Глебов здорово обыграл противника на правом фланге и классно подал на Матвея Кисляка. 2:1! После этого армейцы решили, что лучше синица в руках. Они не бросились добивать соперника, а сосредоточились на том, чтобы сохранить минимальную победу. Верно ли поступили? Узнаем через месяц с хвостиком, когда состоится ответный поединок на динамовском стадионе.