2 мин.

😳 Дембеле поменял ногу для пенальти прямо при разбеге. Вы такое видели когда-то?

Вот что значит двуногий.

«ПСЖ» прошел «Ливерпуль» в серии пенальти (4:1). Сразу после промаха Дарвина Нуньеса бил Усман Дембеле – важный момент, чтобы не растерять преимущество. 

Француз поставил мяч на точку и отходил так, что не было сомнений: готовится к удару левой. 

А затем – прыг, прыг – перестроился под правую. 

И пробил точно в угол. 

Видимо, Усман резко вспомнил интервью, которое давал еще в «Ренне» – вы наверняка уже слышали, но напомним. 

– Ты левоногий или правоногий футболист?

– Хмм (пауза)... Левоногий.

– Уверен? Потому что ты забиваешь и правой ногой.

– Ну да, но я все-таки левша.

– Но ты же бьешь пенальти правой ногой.

– Просто с правой у меня удар лучше.

Позже Дембеле чуть подробнее рассказал про то, как он владеет обеими ногами: «Стараюсь использовать обе ноги: веду мяч левой, а бью правой». На самом деле цифры очень близки: 42 гола с «нерабочей» правой, 37 – левой. 

Уникальная игра обеими ногами бесит соперников. За всех высказалася полузащитник «Герты» Максимилиан Миттельштадт: «Он самый тяжелый оппонент. Хорошо помню игры против французской молодежки и «Боруссии», потому что против Дембеле очень тяжело обороняться. Он очень быстрый, а владение обеими ногами делает его непредсказуемым».

«ПСЖ» выжал «Ливерпуль» из ЛЧ! Благодаря Доннарумме и Дембеле

Дарвин не забил ключевой пенальти. Толкнул «Ливерпуль» к вылету из ЛЧ