3 мин.

«Пари НН» — «Акрон»: жаркая битва на Стрелке

1 марта в Нижнем Новгороде на одноимённом стадионе, построенном на мысе в месте слияния рек Оки и Волги состоится матч 19-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025 между местным клубом «Пари НН» и тольяттинским «Акроном».

Артём Дзюба. ФК Акрон

Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В первый весенний день «Пари НН» и «Акрон» очным поединком возобновят своё выступление в МИР РПЛ-2024/2025. Хозяева поля перед зимней паузой потерпели два сокрушительных поражения от «Ростова» (0:4) и «Спартака» (0:3) и после 18-ти туров с 16-ю очками занимают 12-е место в турнирной таблице, лишь по дополнительным показателям опережая «Химки», которые расположились в «зоне стыков». То есть положение команды Виктора Ганчаренко в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе отечественного футбола весьма шаткое, и именно поэтому нижегородцы были так активны на трансферном рынке этой зимой. В команду пришли защитники Илья Агапов (ЦСКА, аренда) и Хуан Кастильо («Форталеса») и нападающие Александр Кокшаров («Краснодар», аренда), Вячеслав Грулёв («Динамо» Москва) и Тиаго Весино («Велес Сарсфилд», аренда). Все эти футболисты призваны усилить «Пари НН», и будет весьма любопытно посмотреть на новичков в матче с таким бескомпромиссным соперником как «Акрон».

Виктор Ганчаренко. ФК Пари НН

Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Тольяттинцы, ведомые Заурбеком Тедеевым, завершили прошлый год двумя подряд победами и с 22-мя очками занимают 9-е место. Причём одолели они команды из разных концов турнирной таблицы: «Оренбург» 1:0 и «Зенит» 2:1. И если выигрыш у подопечных Владимира Слишковича не вызвал ни у кого удивления, то победа на «Газпром Арене» в меньшинстве с голом Артёма Дзюбы стала, прямо скажем, сенсацией. В зимнюю паузу «Акрон» не проводил массовых «закупок» новых игроков, приобретя центрального защитника Йонуца Неделчару («Палермо») и полузащитника Ифета Джаковаца («Бачка Топола»). Эти опытные футболисты должны добавить команде надёжности в обороне и в центре поля, и помочь ей улучшить один худших в лиге показатель по пропущенным мячам (34).

Станислав Магкеев. ФК Пари Нижний Новгород

Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В поединке первого круга, который прошёл в Самаре в начале октября прошлого года, была зафиксирована ничья 2:2, и нижегородцам удалось отыграться тогда только в компенсированное арбитром время, благодаря голу отправленного зимой в аренду в кипрский «АЕЛ» Зе Турбо. Так что на стадионе, расположенном на Стрелке Волги и Оки, нас ждёт жаркая битва с непредсказуемым результатом.

Заурбек Тедеев. ФК Акрон

Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 19-й тур.

«Пари НН» Нижний Новгород — «Акрон» Тольятти

1 марта 2025 года. г. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 14:00.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Фото: Наталья Бухарева, Ольга Софронова и Олег Бухарев.

*Возрастные ограничения 0+.