3 мин.

Слуцкий – это безумие! Взял Суперкубок, проигрывая к 94-й: успели в основное время!

Короли камбэков. 

Леонид Слуцкий снова это сделал: «Шанхай Шэньхуа» чудесно перевернул Суперкубок Китая! Забили «Шанхай Порт» два поздних гола – на 90+4 и 90+7!

Второй трофей российского тренера в китайской карьере. «Байер», «Реал», «Атлетико» – подвиньтесь. Прекрасный старт года и настрой на китайскую Суперлигу. Мы, кстати, покажем новый сезон на Спортсе’‘

«Шэньхуа» проигрывал к 90+4 – и забил два. Каааак?

Перед матчем «Шэньхуа», казалось, выглядел предпочтительнее: сохранили костяк, в декабре у соперника еще и ушел Оскар, ключевой игрок прошлогодней команды. «Порт» покинул и аргентинский вингер Матиас Варгас – теперь играет за саудовский «Аль-Фатех», к тому же травмирован У Лэй – лучший бомбардир прошлогодней китайского лиги.

Уже на 7-й минуте Габриэлзиньо, пришедший как раз на замену Варгасу, намекнул: нет, чемпион в полном порядке. Бразилец сместился в центр, сильно ударил в нижний угол. «Порт» повел. 

Команда Слуцкого не сдавалась и давила: в итоге превзошли соперников по ударам в два раза, по попаданиям в створ – в четыре. Нападающий Андре Луис, главный игрок в атаке «Шэньхуа», не реализовал несколько отличных моментов. 

Но Слуцкий научил нас, что его команда никогда не сдается: на 67-й минуте все-таки сравняли счет, забил полузащитник Ибраим Амаду. И вот казалось, «Шеньхуа» снова подарит камбэк, но на 80-й минуте Габриэлзиньо оформил дубль. 1:2...

А потом Слуцкий включил магию. Снова! Свою фирменную! 

⚽️90+4’ – классно разыграли стандарт, мяч попал к 37-летнему Юй Ханьчао – он ударил так, что киперу оставалось развести руками.

⚽️90+7’ – подача с углового, расторопнее всех оказывается Андре Луис. Тот самый, что порол моменты. Исправился же!

Два гола за три добавленные минуты – и вот 3:2!

Конечно же, никто не верил в такой сценарий – вот настолько.

Невероятно. Безумно.

«Шанхай» Слуцкого вернется уже через пару недель. Покажем на Спортсе’‘

Старт «Шэньхуа» в чемпионате – 22 февраля. Дерби Шанхая ждем в апреле и августе.

В прошлом сезоне Леонид шел на чемпионство, сделал из «Шэньхуа» не просто сенсационного мощного претендента на золото, а бился до самого конца за победу в чемпионате, хоть и этого изначально никто не ждал.

Вот расписание главных матчей Леонида Слуцкого в чемпионате Китая.

Новый сезон с самого начала покажет Спортс’’ в прямом эфире – обязательно подключайтесь. Первая трансляция – 22 февраля в 15:00 мск, первый тур против «Чанчуня».

Эту магию Леонида Слуцкого лучше наблюдать в прямом эфире – поверьте.

Спортс’’ покажет новый сезон Суперлиги Китая. 1-я трансляция «Шанхая» Слуцкого – матч 1-го тура 22 февраля

Фото: weibo.cn/Shanghai Shenhua