«В советское время это считалось предательством» - Пономарев о переходе Помазуна из ЦСКА в «Спартак»
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что переход вратаря Ильи Помазуна из армейского клуба в «Спартак» в советское время назвали бы предательским.
Экс‑голкипер ЦСКА Илья Помазун 2 февраля подписал со «Спартаком» контракт сроком на 2,5 года.
— Как вы прокомментируете переход выступавшего за ЦСКА Помазуна в «Спартак»?
— В наше время всё уже этично. А в советское время это считалось предательством. Только ЦСКА игроков в армию забирал. Меня из «Спартака», других игроков — из «Торпедо». А из ЦСКА в «Спартак» или из «Динамо» никто не переходил, вы что! Никогда такое не приветствовалось. Таких людей, которые переходили из команды в команду, освистывали, и они просто не могли играть на футбольном поле, — заявил «Матч ТВ» Пономарев.
Помазун на протяжении последних сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал». Летом футболист вернулся в ЦСКА, затем он был отстранен от тренировок.