Live
6 мин.

«Милан» ждет Феликса, Рэшфорд ушел к Эмери. Трансферный онлайн

Топ-лиги закрывают окно.

Последний день трансферного окна – это всегда весело. И хотя главный переход-блокбастер случился не в футболе, клубы из топ-чемпионатов постараются, чтобы мы не скучали.

Это традиционный онлайн Спортса’‘: мы в вашей компании следим за поздними трансферами и фиксируем самые безумные слухи. Лента обновляется автоматически.

Главные интриги последнего дня 💶

Жоау Феликс может уйти в «Милан»

«Арсенал» ищет форварда? Артета сказал, что «возможно все»

● Где окажется Матис Тель из «Баварии»?

Марко Асенсио меняет «ПСЖ» на «Астон Виллу» Эмери

● «МЮ» больше никого не подпишет? И не отпустит Алехандро Гарначо в «Наполи» или даже «Челси»?

Бен Чилуэлл – в «Кристал Пэлас»?

Sky Sports не ждет покупок от «МЮ»

«Фанаты «Ман Юнайтед», у меня плохие новости для вас», – так начинается сообщение в онлайне Sky. Что еще, а?!

Дальше говорится, что клуб не намерен делать резкие панические ходы – несмотря на очевидно тяжелую травму Лисандро Мартинеса, показательный ход Аморима с Кобби Майну впереди и частично переложенную на «Виллу» зарплату Рэшфорда. Чтобы не расплачиваться за это летом.

«Похоже, тренеру придется довольствоваться тем, что имеется». А это Расмус Хейлунд (13 матчей без голов) и Джошуа Зиркзе (11 матчей без голов).

Бен Чилуэлл проходит медосмотр в «Кристал Пэлас»

«Пэлас» арендует левого защитника – ждем финальные шаги. Сменить обстановку призывал и Томас Тухель, некогда тренер «Челси», а теперь – босс сборной Англии.

BBC: «Сити» не может договориться с «Порту» по цене Нико Гонсалеса

Саймон Стоун в онлайне BBC расстраивает болельщиков «Ман Сити». Гвардиола видит в испанце прикрытие для травмированного Родри.

Есть и вариант с Дугласом Луисом, который пока не прижился в «Юве», но там нет согласия по структуре аренды.

«Боруссия» арендовала левого защитника «Нордшелланда»

Новичок «Дортмунда» – 22-летний швед Даниэль Свенссон. Аренда до конца сезона, есть опция выкупа.

❌ Нкунку не уйдет из «Челси» (сегодня)

Теперь с деталями по французу вышел инсайдер The Athletic Дэвид Орнштейн.

Цена слишком высока для «Ман Юнайтед» и «Баварии». Вчерашний запрос на аренду со стороны «МЮ» отклонен.

«Крайне маловероятно, что Рэшфорд еще сыграет за «Манчестер Юнайтед»

Даже если Рубен Аморим уже не будет тренировать «Юнайтед». По сведениям The Guardian, отношения Маркуса и родного клуба «близки к необратимым».

Эх.

«Следите за Жоау Феликсом» 👀

Это совет от журналиста Бена Джейкобса. Он пишет, что «Милан» по-прежнему пытается оформить сделку. Среди претендентов на Феликса еще как минимум два клуба из Лиги чемпионов.

Приход португальца в «Милан» может подтолкнуть к уходу Ноа Окафора. Здесь за ситуацией наблюдает «Тоттенхэм».

«Кристал Пэлас» отклонил предложение в 70 млн за Гехи

«Пэлас» ну никак не хочется отпускать капитана и игрока сборной Англии посреди сезона. Хотя, по сообщениям The Guardian и The Athletic, суммы доходят аж до 70 миллионов!

Среди желающих называли «Тоттенхэм» и «Челси».

«Марсель» заинтересован в Беннасере из «Милана»

Французский клуб отпустил в «Ренн» Исмаэля Коне и теперь хочет укрепить полузащиту опытным Беннасером. «Марсель» и Исмаэль уже общались летом, тогда алжирец дал согласие на переход.

В этом сезоне Беннасер очень мало играл из-за травмы – лишь 6 матчей в Серии А.

«Вест Хэм» прервал аренду Джеймса Уорд-Проуза. Мастер стандартов сыграл всего 9 матчей за «Ноттингем Форест» и возвращается в Лондон из Дубая (там «Форест» организовал теплый сбор).

Грэм Поттер уверен, что Уорд-Проуз пригодится.

Sky Sports: Нкунку останется в «Челси»

Бродкастер Премьер-лиги отмечает: никаких признаков, что Кристофер Нкунку сегодня сменит клуб – несмотря на интерес «Баварии» и «Манчестер Юнайтед».

«Челси», к слову, вечером играет с «Вест Хэмом» в АПЛ.

Окно в АПЛ закроется через 12 часов ⏳

Времени еще много, но мы-то знаем: всегда найдется клуб, который самую малость не успеет и устроит большой переполох напоследок.

«Лион» отверг предложение «Боруссии» по Райану Шерки в 22,5 млн евро (L’Équipe).

«Сити» пытается перетащить из «Порту» Нико Гонсалеса

Время Дэвида Орнштейна из The Athletic: «Сити» ведет переговоры с «Порту», английский клуб хочет усилить состав 23-летним испанцем, способным сыграть на позиции 6-ки и 8-ки. О чем-то конкретном пока не договорились.

«Ювентус» пришел к «Ньюкаслу» за защитником

И это Ллойд Келли, которого «Ньюкасл» забрал свободным агентом летом (до этого был «Борнмут»).

Не самый очевидный трансфер, правда?

Пока аренда, а летом итальянцы выкупят Келли за сумму около 20 млн фунтов. Так пишет BBC.

Похоже, Келли просто нравится играть в черно-белом.

Романо: Андреа Белотти подпишется с «Бенфикой»

Главный инсайдер мира твитнул, что итальянский форвард скоро приземлится в Португалии, где заключит контракт с «Бенфикой». Последние клубы чемпиона Европы-2020 – «Фиорентина» и «Комо».

«Без шансов». «Лион» не отпустит Шерки зимой

Владелец «Лиона» Джон Текстор исключает уход Шерки в феврале. «Нет, без шансов», – заявил бизнесмен в интервью Canal Plus. 

21-летний Шерки уже какое окно мелькает в трансферных новостях и теперь даже договорился с «Боруссией». Но, судя по всему, техничный полузащитник и серебряный медалист ОИ проведет в родном клубе еще полгода.

Чуквуэмека из «Челси» уйдет в «Боруссию» (аренда)

21-летний полузащитник вылетел в Германию, где пройдет медосмотр и завершит переход в «Боруссию». Ждем официальное подтверждение.

«Бернли» арендовал у «Спортинга» Маркуса Эдвардса

Не первый арендованный Маркус за последние дни, да?

26-летний вингер раньше моментами сверкал в Лиге чемпионов за «Спортинг», но растерял позиции и провел всего 6 матчей в чемпионате за этот сезон.

Эдвардс начинал в академии «Тоттенхэма», но карьеру строит нетипично: сначала Нидерланды, потом Португалия. И вот теперь Чемпионшип. Там «Бернли» идет на третьем месте. Почти не пропускает, но мало забивает.

«Брайтон» подписал 19-летнего греческого форварда

Стефанос Цимас – новичок «Брайтона». Грек только летом перешел в «Нюрнберг» и забил во второй Бундеслиге 10 голов за 17 матчей. Там Цимас и доиграет сезон.

«Брайтон» всегда интересно работает на рынке, стоит присмотреться. Цена – 25 млн евро.

«Тоттенхэм» не подпишет Дисаси из «Челси»

«Шпоры» вчера арендовали у «Ланса» центрального защитника Кевина Данзо (с обязательством выкупа летом).

Лондонский клуб вполне может выйти на рынок и сегодня, но не за защитником «Челси» Акселем Дисаси. Француз, скорее всего, либо уйдет в «Астон Виллу» в аренду, либо останется на «Стэмфорд Бридж».

Андре Силва сменил «РБ Лейпциг» на «Вердер» (аренда)

Португалец проведет остаток сезон в Бремене. В «РБ» не клеилось: всего 8 матчей в этом сезоне Бундеслиги, до этого – аренда в «Реал Сосьедад».

У «Баварии» нет договоренностей по Телю. Но все может измениться

Флориан Плеттенберг (авторитетный инсайдер немецкого Sky) твитит, что «Бавария» пока ни с кем не договорилась по 19-летнему нападающему Матису Телю

Но время еще есть. Заинтересованность проявляет и «Арсенал».

«Бавария» намерена продать француза или же отдать в аренду с обязательством выкупа. Но Плеттенберг не исключает, что в итоге Тель останется в Мюнхене.

Мората в «Галатасарае» – аренда до января 2026-го

Тоже догоняем поздний воскресный переход. Альваро Мората уехал в Турцию.

Новый клуб чемпиона Европы – «Галатасарай». Годичная аренда из «Милана» за 6 млн евро (точный срок – до 20 января 2026-го).

«Галатасарай» опубликовал все условия: есть право выкупа нападающего за 8 млн евро, дедлайн тут – 15 января. Если этим не воспользуются, турецкий суперклуб сможет продлить аренду до лета 2026 года еще за 3 млн. После чего можно выкупить Морату не позднее 10 июня уже за 9 млн.

Официально: «Астон Вилла» арендовала Рэшфорда

Все оформили еще в воскресенье. Опальный форвард доиграет сезон в Бирмингеме у Эмери.

Главный спец по трансферным делам Фабрио Романо рассказал об условиях: «Вилла» взяла на себя 75% зарплаты Маркуса, а также имеет опцию выкупа за 40 млн фунтов.

Свежие слова Рэшфорда: «переход был простым решением – я восхищен игрой «Астон Виллы» в этом сезоне и амбициями тренера.

Я просто хочу играть в футбол. Желаю всем в «Манчестер Юнайтед» всего наилучшего в оставшейся части сезона».