😳 Фанаты «Ливерпуля» переживают за ван Дейка – кажется, его совсем достала жадность руководства
Фанаты «Ливерпуля» подозревают, что Вирджил ван Дейк недоволен трансферной политикой клуба. И вообще, он грустный.
Капитан «скаузеров» выглядел расстроенным в послематчевом комментарии после напряженной игры с «Брентфордом».
«Каждая победа – это большой успех. Особенно, когда другие команды так сильны. Они, очевидно, укрепляются, и вероятно, поэтому мы должны оставаться сосредоточенными, выигрывать и хорошо работать», – заявил голландец.
В соцсетях все поняли.
💭 «Акцент, который он делает на фразу «Они, очевидно, укрепляются», дает все объяснения».
💭 «Он намекает, что нужны подписания».
💭 «Игрокам явно надоели владельцы».
💭 «Да, ван Дейк не счастлив».
💭 «Даже игроки хотят подписания».
💭 «И это слова нашего капитана!»










И все эти достижения они не только благодаря, но ещё и частично вопреки
Сейчас ВВД и Гравенберх играют без отдыха
Если кто-то из них, а в самом плохом случае и оба сломаются, кто закроет дыры?
В защите вообще адекватная подмена есть только у Трента
Вместо Салаха кто будет играть?
Где топовый завершитель, под которым будут сидеть Жота и тем более Нуньес? Жота пока был на травме, чаще всего выходил Лучо
Сколько он голов забил на позиции ЦФ?
А ещё из-за этого нет ротации и отдыха на левом фланге, где как раз таки могли перекрывать друг друга Гакпо и Диаз
Джонс уровень Ливерпуля разве? Гомез уровень Ливерпуля?
У нас глубина состава на уровне Тоттенхэма и Астон Виллы, где под каждым играли основы сидит либо молодежь, либо старички
Так что да, FSG жадные. Они максимально извлекают эффект из каждого потраченного цента, этого не отнять.
Вспомни, после чего было завоёвано чемпионство?
После покупки Аддисона и ВВД, что было трансферными рекордами
Текущее первое место в АПЛ вызвано также огромными спадами соперников, на это тоже не стоит закрывать глаза
Мало того, что летом усилили только вратарскую линию, что весьма сомнительно, учитывая, что Алиссон до сих пор в топе, а Келлехер способен качественно заменять бразильца. Так еще клуб даже не торопится с продлением ведущих игроков основы.
На фоне покупок и работы на трансферном рынке других топов АПЛ возникает дичайшее недоуменение, каким образом Ливерпуль планирует конкурировать с соперниками?
Если Слот решит уйти из клуба, глядя на такие "амбиции" руководства, я думаю, все его поймут. Команде сильно повезло взять очередного крутого тренера, который безболезненно заменил Клоппа, а руководство даже не пытается как-то помочь с усилением.
И что это за "жадность" такая? У руководства свои модели управления (в том числе, экономическая). Никто не предлагает лидерам какие-то унизительные условия, не предлагает "подвинуться" ради очень нужных контрактов. Затянувшийся, да, но вполне нормальный для FSG переговорный процесс — спокойный, с оглядкой на имеющиеся ресурсы. Терять ВВД, Салаха, ТАА никто не хочет, но и ставить финансовую стабильность всего клуба под вопрос ради исполнения чьих-либо (даже если это лучшие игроки команды) пожеланий никто не будет. Это нынешний "Ливерпуль", и, честно говоря, таким он мне больше нравится, если сравнивать с периодом(-ами), когда отдельным игрокам позволялось почти (?) всё.