«Тверь»: Перекальский, Вязников, Тормашев, Фролов (Корбан, 74), Корнеев (к), Шавель (Мирошин, 86), Чугунов, Грицак (Григорян, 64), Беганский (Ан. Джебов, 64), Пилипенко (Горюнов, 74), Хлынов.

Запасные: Яшин, Давыдов.

«Спартак-2»: Фадеев, Петин, Гузиев (к) (Иванов, 77), Курошев, Иванников, Войцеховский (Старков, 64), Столяров, Аб. Джебов, Гурылёв (Гуляев, 64), Ищенко (Плотников, 73), Быковский (Филёв, 64).

Запасные: Мельник, Крутовских, Рожков, Горяинов, Солопов, Пономарчук, Помалюк.

Голы: 0:1 Ищенко (Петин, 45+3). 0:2 Перекальский (в свои ворота, 52). 0:3 Быковский (Иванников, 58).

Предупреждения: Петин (27). Войцеховский (28). Вязников (37). Беганский (42).

Перед матчем. Потеряв очки в прошлом туре, «Спартак-2» лишился шансов занять первое место.

Состав. Ни одного изменения по сравнению с игрой недельной давности против «Зенита-2».

Ключевой момент. Желтых карточек в первом тайме было значительно больше, чем опасных моментов. И все же свой гол «Спартак-2» выжал из «стандарта»: Юрий Петин подал со штрафного, и Николай Ищенко с угла вратарской отправил мяч в сетку. После перерыва красно-белые забили еще два гола и сняли все вопросы в этой встрече.

Сначала Артём Быковский перехватил неудачную передачу защитника соперника и красиво перебросил голкипера: мяч попал в перекладину, отскочил от вратаря и влетел в сетку. В протокол этот мяч был записан как автогол тверского стража ворот. Но все же Артём без гола не остался: через несколько минут наконец-то сработала его связка с Дмитрием Иванниковым, которая была чрезвычайно эффективна в прошлом сезоне в молодежном первенстве. Быковский с 12 голами теперь делит вторую строчку в списке бомбардиров группы. У лидирующего спартаковца Виталия Карпенко 18 мячей. Четвертый гол в этой встрече мог забивать Абдулло Джебов, но, замыкая прострел Даниила Плотникова, он попал в штангу. Джебов играл не просто в городе, где прошло его детство, но и против своего двоюрдного брата Анушервона.

«Иркутск» свой матч в этом туре проиграл, и «Спартак-2» вернулся на вторую строчку в таблице.

Комментарий тренера. «Выиграли, это самое главное, — сказал Дмитрий Комбаров. — Боремся за то место, которое можем сейчас занять, — за второе. Контролировали игру в целом. В первом тайме многовато было брака, во втором забили. Когда счет стал 2:0, игра успокоилась».

Следующий матч. В заключительном туре «Спартак-2» на выезде сыграет с «Иркутском». Встреча пройдет 3 ноября.