Борьба за призовые места. «Восток» (Электросталь) – «Металлург» (Видное)

Приветствую всех любителей футбола, всякого и разного, в том числе и подмосковного. В прошедшую субботу, 19 октября, команда «Восток» из моего родного города Электросталь проводила последний домашний матч сезона, в котором встречалась с Металлургом из Видного, который идет на 2 месте в чемпионате Московской области, набрав вместе с ФК «Красное Знамя» (Ногинск) равное количество очков - 68 (у Востока - 51 и третье место).

Первые две команды, надо сказать, действительно выглядят на голову сильнее остальных соперников, я внутренне, с одной стороны, был готов к тому, что наша электростальская команда потерпит поражение, но с другой стороны надеялся, что в домашнем матче могут навязать борьбу, и чем черт не шутит, может быть даже и победить.

Приехал аккурат к началу матча. Порадовался за Металлург, который приехало поддержать около 10 болельщиков фанов из Видного. Парни серьезные, лет 20-25 максимум, но вполне нормальные ребята. Мирно поговорили, пожелали друг другу удачи (шарф, редиски, продавать не согласились:)) и разошлись себе болеть за своих. Ребята отлично гнали своих вперед, в том числе с помощью барабана, респект!

Всего на стадио собралось примерно 150 человек (официальный сайт ФФМО почему-то не опубликовал статистику по зрителям).

Увы, в этот раз удача была не на нашей стороне. «Металлурги» усилиями Александра Масленникова забили на 7 и на 9 минуте. Наши старались что-то сделать, но не хватало того «чуть-чуть», за счет которого нас переигрывали видновчане - были чуть быстрее, чуть умнее действовали при открывании, чуть лучше использовали свободное пространство...

На 23 минуте к тому же был назначен пенальти в ворота ФК «Восток», который потащил наш кип, Тема Ковешников.

Второй тайм какие-то надежды давал, но поле гола на 66 минуте Дмитрия Островского эти надежды можно сказать, растаяли. На 75 минуте Дмитрий оформил дубль, поставив, как потом выяснилось, окончательную точку в матче.

После матча поговорил с Ибрагимом Магомедовым и Артемом Титовым - ребята были очень раздосадованы домашним поражением...

В процессе футбола было несколько забавных моментов. На матч пришел электростальский болела, который, видимо, неплохо встретил пятницу и не потерял активности к отчетному матчу. Он забавно прыгал и бегал вдоль бровки, старался играть в тренера, подсказывать нашим, и это выглядело местами забавно, местами откровенно смешно и глупо.

Момент второй - за «Восток» активно топили наши девчонки лет 16 примерно, кричали громко и не всегда цензурно, ребята из Видного с ними перекрикивались и перешучивались, но все было беззлобно. А после окончания игры девчонки подошли к ребятам. «Эй, видновские, давайте сфоткаемся!!!» - и запечатлелись вместе с ребятами. На что я им сказал, что пройдет пару лет, может и поженитесь друг с другом )))

Резюмируя именно футбольные расклады перед финальным туром, могу сказать, что всем командам из нынешней призовой тройке (после предпоследнего тура) нужно выигрывать. Если вдруг, не дай бог, проигрывает «Восток» (предстоит игра с «Сатурном» из Раменского, идущем на предпоследнем месте) - его догоняет по очкам «Зоркий» из Красногорска, идущий на 5 месте (играет с ФК «Химик-Юниор» (Клин), обходит «Восток» за счет личных встреч) и завоевывает бронзу. ФК «Красное Знамя» (Ногинск) (1 место) играет с СШ «Лыткарино» (7 место), а ФК «Металлург» (Видное) (2 место) играет с «Металлистом» из Королева (8 место), и в случае проигрыша любого из лидеров они поменяются местами.

Если все команды из призовой нынешней тройки выигрывают свои матчи - то расклад не меняется - Знамя на первом, Металлург на втором, Восток на третьем.

Жду развязки, пусть победит сильнейший! А я в следующую субботу отправлюсь в Ногинск на матч Знамени.