Обзор 9 тура Эредивизи 🇳🇱 l ПСВ обыграл АЗ, Вегхорс снова спасает «Аякс», «Валвейк» набрал первое очко в сезоне

Также в конце поста результаты прогнозов, где дебютант блога сразу же обыграл бука 🔥

Спарта - Алмере 2-2

Тур открывался самым курьезным матчем сезона. Уже к 10 минуте молчащий много туров Алмере вел 2-0, и, если первый гол был забил классно лучшим игроком гостей Тома Робине, то второй - самый нелепый автогол сезона (https://youtube.com/shorts/a85UCDadNpU?si=Lt4xNZ7Lzm4GB_gv) Йерун Рейсдейк на 33 минуте заменил троих защитников, видимо, из-за такого раздолбайства.  Спарте удалось отыграться в первые 10 минут второго тайма, сначала точный дальний удар нанес Камил Негли, а через 6 минут Пелле Клемент в касание замкнул прострел Шарля Брыма. Обе команды забьют / 1,77

Валвейк - Твенте 2-2

Валвейк наконец заработал первые очки, совсем не хватило до победы и в добавленное время Твенте забил свой второй гол. Счет открыл лучший игрок этого сезона Сэм Стейн с навеса защитника, примерно таким же голом ответили гости силами Маргарета. Во втором тайме начудил вратарь Твенте Уннершталь, выкатив мяч под удар ван дер Ватера. Твенте не проиграет + обе команды забьют / 1,98

НЕК - Херенвен 3-0

Херенвен снова отвратно играет на выезде, а НЕК показывает, как он хорош дома. Матч стал крутым возвращением Вито ван Кроя в Эредивизи - основа и сразу дубль. Третий гол забил Брам Нейтинг, он стал для него первым за 4444 минуты. Гости имели около 5 хороших моментов, но подвела реализация.  Обе команды забьют + тотал меньше 4.5 / 2,18

Гоу Эхед Иглс - Фейеноорд 1-5

Фейеноорд наконец показал игру с позиции силы - все игроки в один момент вошли в прекрасную физическую форму и съедали хозяев на каждом участке поля. Лучшим был Осман, который сделал 1+1. Еще по голу забили Миламбо, Тимбер, Уэда и Карранса. Гоу Эхед Иглс ответил результативной конратакой и голом Оливера Эдвардсена в последней десятиминутке.  Время первого гола:28-90 мин. / 2,09

Виллем II - Фортуна 0-0

Красиво прочитанный матч. Нечасто в Эредивизи увидишь нули на табло по итогу матча. Вот и эта игра должна была заканчиваться 1-1, а по ведению игры лучше смотрелась Фортуна.  Ничья / 3,35

АЗ - ПСВ 1-2

Было много ожиданий от этого матча, но уже через 10 минут АЗ остались вдесятером после нелепого фола Вольфе. Для ПСВ это просто подарок и чемпион довел дело до победы уже в первом тайме, отличились де Йонг и Ланг, а забитый мяч Касиуса в добавленное время уже ни на что не повлиял.  АЗ не проиграет / 2,00

Гронинген - Утрехт 0-1

Соперники вышли без основных вратарей в старте, но все равно не смогли обменяться голами. Единственный гол забил Катлин в первом тайме, закрутив мяч под дальнюю штангу. Гронинген имел немало моментов, но не хватило профессионализма и хладнокровия, чтобы их реализовать. Утрехт продолжает переть в гору и преследовать ПСВ. Обе команды забьют  + тотал больше 2.5 / 2,08

Хераклес - Аякс 3-4

Настоящую перестрелку устроили соперники,. Домашний Хераклес неудержим и забивает голы на любой вкус, например, такой заброс (https://youtube.com/shorts/E-TA8hJIUk8?si=kJuoO8mMKH1AqsBy) за шиворот Ремко Пасверу, классный ассист от Йосипа Шутало. Также в составе гостей дубль оформил Куленович. Аякс ответил мощными атаками и как всегда команду спасает Ваут Вегхорст, который замкнул навес с фланга от Хато и реализовал пенальти. «Аякс» забьет во втором тайме больше, чем в первом / 2,15

Зволле - НАК 1-2

Зволле вел игру и много не забил. НАК терпел и на 55 минуте реализовал свой шанс силами Оумарссона. На 78 минуте исландец оформил дубль. Хозяева смогли сообразить только один гол. Зволле не проиграет + тотал меньше 3.5 / 1,85 ❌

M_X_M = 710 - 900 = -190 (+3 =0 -6) ❌ Ghetto27 = 930 - 900 = +30 (+4 =1 -4) ✅