Тур «последней надежды». Аномалия фолов

За прошедший тур чемпионатов Англии и Италии было аномальное количество «фолов последней надежды».

Начало этому явлению положил мат «Саутгемтон» - «Лестер». На 73-й минуте матче Фрейзер задерживает игрока «Лестера» в метре от линии ворот. На что он надеялся - не понятно. Судья выдает Райану красную карточку, а Варди сравнивает счет с пенальти. И в концовке Айю вырывает победу для «Лестера» - 2:3.

В это же время в матче «Фулхэм» - «Астон Вилла». Андерсен на 64-й минуте хоронит все надежды «Фулхэма» на позитивный исход. Подножка - красная карточка. 1:3 «Астон Вилла».

В 19:00 «Милан» в экспериментальном составе принимает «Удинезе». Чуквуэзе забивает быстрый гол на 13-й минуте, Рейндерс получает быструю красную карточку на 29-й минуте. Вот только «Милан» смог удержать счет и победить.

Буквально через минуту начался «Борнмут» - «Арсенал». А спустя пол часа Салиба фолит на Эванилсоне и получает свою заслуженную красную от Джонса. 2:0 в меньшинстве, и «Манчестер Сити» с «Ливерпулем» уходят в отрыв в чемпионской гонке.

Следом в 21:45 стартует «Ювентус» - «Лацио». Игра оказалось на столько скучной, что самый яркий эпизод в ней - это фол последней надежды Романьоли. Каким-то чудом «Ювентусу» удалось создать классную комбинацию, на острие которой оказался центральный защитник Пьер Калулу. И вот на 24-й минуте бывший центральный защитник «Милана» выходит один на один с вратарем, как его срубает другой бывший центральный защитник «Милана». Красная от судьи, час мучений и победный гол на 85-й минуте. «Ювентус» 1:0.

Воскресный поход за красными карточками начал Галло из «Лечче». Хозяева принимали у себя довольно крепкую «Фиорентину». Пропустили два гола. на 43-й Антонио Галло получает красную, и «Лечче» еще сверху пропускает четыре. 0:6 дома зона вылета и только одна победа в восьми матчах.

Заключительным этапом выходных «последней надежды» стал «Ливерпуль» - «Челси». Уже на 6-й минуте Адарабиойо фолит на Жоте, срывая атаку, но каким-то чудом довольствуется только желтой карточкой. Почему? Потому что Рис Джеймс догнал бы? Только вот он находился на два корпуса позади, и Жота мог убежать от него. Ошибка судьи, безусловно. «Ливерпуль» всё равно выиграл 2:1 и вернулся на первую строчку АПЛ.

Семь таких фолов за тур - это аномально много. Не припомню, чтобы раньше было такое. Самое интересное в этом всем то, что происходят эти события после перерывов на сборные. Есть вероятность, что футболисты просто устали, совершают больше ошибок и в некоторых моментах просто не добегают. А может это лишь стечение обстоятельств. Время покажет!

Приглашаю вас в свой телеграмм канал. Там уже подробнее и эмоциональнее про Серию А, Лигу Чемпионов и прочие события в мире футбола.