Увозим три очка из «Ротерхэма»

Со дня написания последней заметки прошло 3 недели, они вместили себя поражение на выезде от Стивенедж 0:1, разгром дома Норхэмптона 4:1 и перенесенный на более позднюю дату матч с Линкольном из-за вызова в сборную их легионеров.

Так же взорвалась информационная бомба о переговорах Рексема, Суонси, Кардиффа и Ньюпорта о возвращении в Кубок Уэльса. Это даст возможность на реальный шанс участия в еврокубках и заработка от УЕФА.

Рексем по набранным очкам по-прежнему идёт вторым, но по потерянным находится лишь в зоне плей-офф. Сегодня команда приехала в гости к Ротерхэму, который еще в прошлом году был в чемпионшипе.

Хозяева сильно поменяли состав и взяли далеко не дорогостоящих игроков, как например сделал Бирмингем, а добротных игроков которым требуется время чтобы найти взаимодействие с партнерами и начать приносить пользу команде.

Старт у них вышел пожалуй чуть хуже среднего, но и провалом его не назовёшь. В середине таблицы с 14 очками после 11 матчей команда все еще может рассчитывать на попадание в зону плей-офф. Перед матчей они потеряли из-за травмы капитана и лучшего бомбардира команды Кларк-Харриса.

Рексем же не мог рассчитывать на полузащитника Эванса, которому предстоит операция на лодыжке и многомесячное восстановление. Перед сегодняшнем матчем Рексем потерял главного бомбардира сезона Мариота, который к огромному сожалению выбыл на несколько месяцев. Альтернативы Маллину в старте теперь не было, до матча Пол забивал дважды сезоне, но не в чемпионате, а третьестепенном кубке АФЛ.

Кто бы мог подумать, но сомневаться в форме Маллина пришлось всего 16 секунд после стартового свистка. Барнет с фланга прострелил во вратарскую, а Маллин занёс мяч в ворота.

Удивительно, но этот удар оказался последним у Рексема в первом тайме. Видимо быстрый гол заставил игроков Рексема избрать ещё более осторожную тактику, чем изначально планировалось. Владение мячом у хозяев доходило до 75-80%, а гости не могли организовать внятных атак.

Как минимум дважды Ротерхэм имел стопроцентные голевые моменты, но либо промахивались нападающие, либо Рексем спасала штанга. Но счёт до перерыва не изменился.

Во втором тайме Рексем начал больше контролировать мяч и как следствие создавать моменты у хозяйских ворот. В целом игра стала более открытой. Сначала игрок Рексема пробил с убойной позиции во вратаря, затем хозяева нанесли несколько ударов.

Нужно похвалить хозяев, которые упорно шли вперёд и старались изменить ход матча. Шансы у них были отличные, но либо нехватало точности, либо спасали защитники и вратарь Рексема.

На 85 минуте убойный моменты был у Маллина, но хозяев спас вратарь. Матч так и закончился победой Рексема, который набрал тяжелейшие 3 очка на выезде. Следующий матч состоит дома против ещё одной команды вылетевшей из Чемпионшипа - Хадерсфилд.

В этой поездке пообщался с болельщиками, интервью есть у меня в телеге.