Англия на выезде обыграла Финляндию

После поражения от Греции, Англичане безусловно хотели реабилитироваться перед болельщиками. Не хочу никого обидеть, но Финляндия подходящий для этого соперник.

Джек Грилиш, открыл счёт на 18 минуте матча, что позволяет нам назвать его «быстрым голом». Отмечу довольно изящный пас от Гомеса. Но этот счёт довольно долго оставался неизменным, а минимальное преимущество легко может ускользнуть. Англичан, даже вероятность «Не победы», не могла устраивать. Ключевым моментом встречи, стал штрафной удар Трента Александер-Арнольда. Счёт 2:0, который не любил Фабио Капелло, но который, я думаю, вполне устраивал сборную Англии и Ли Карсли.

Нельзя сказать, что Англия ничего не позволила Финляндии. Второй тайм стал проверкой на выносливость, когда англичане были вынуждены защищать свои ворота от натиска соперников. Деклан Райс забил третий гол, который в принципе снимал вопрос о победителе. И лишь Хосконену, под конец, всё-таки удалось забил гол престижа.

Англия сделала, то что должна была сделать. Карсли может спать спокойно, хотя бы до следующего матча. Но не смотря, на уверенный победный счёт, потенциал у этой сборной, гораздо больше. Будет жаль, если его не смогут реализовать.