6 мин.

«Ужасный матч. Мы не могли сделать даже два паса». Игра Месси на затопленном поле – одни мемы

Аргентина потеряла очки в Венесуэле – 1:1.

Лионель Месси сыграл за сборную Аргентины впервые после летнего финала Кубка Америки, в котором он не только победил, но и получил травму. Возвращение капитана в строй омрачило качество поля в Венесуэле.

Начало матча отложили из-за ливня. Не помогло

Сильный ливень превратил поле в непригодное место для игры. Мяч не прыгал и отказывался катиться, однако игру переносить не стали.

Только отложили на некоторое время, пока сотрудники арены «Монументаль де Матурин» швабрами убирали воду с поля.

Помогло слабо, на разминке мяч утопал в воде.

Пока сотрудники орудовали швабрами, зрители трансляции смогли рассмотреть подтопленный газон.

Полностью высушить его оказалось невозможно. Месси вышел на затопленное поле с капитанской повязкой и отыграл все 90 минут.

Фото с матча больше напоминают кадры из мюзикла «Поющие под дождем».

Николас Отаменди открыл счет уже на 13-й минуте, но удержать победу аргентинцы не смогли (1:1).

После девяти туров квалификации ЧМ-2026 сборная Аргентины набрала 19 очков – и продолжает удерживать лидерство в таблице (на три балла опережает Колумбию). Однако в Венесуэле аргентинцы рассчитывали на победу.

Главный тренер Лионель Скалони пожаловался на поле: «Оно не соответствовало минимальным условиям для проведения матча. Мы не могли играть. Сделали все, что могли, но условия были не для матча команд такого уровня».

Месси тоже разочарован: «Я рад вернуться в сборную, но матч был ужасным. Мы не могли сделать даже двух передач подряд, вода на поле останавливала мяч. Честно говоря, было очень сложно играть в таких условиях».

У Родриго Де Поля схожие мысли: «Ужасный матч. Играть в футбол было невозможно. Лучшие условия – это хорошее поле, по которому нормально движется мяч. Мы не просим многого».

В соцсетях игра стала мемом, фанаты практикуются в остроумии

💭 «Вот так Отаменди отпраздновал гол в Венесуэле».

💭 «Хулиан Альварес в матче Аргентины и Венесуэлы».

💭 «Игра Аргентины и Венесуэлы в одном фото».

💭 «Обзор матча Венесуэлы против Аргентины».

И еще несколько вариаций на тему водного футбола.

Организаторам стоило отменить игру?

Сборная легенд Аргентины VS команда лучших игроков в истории Бразилии. Кого фанаты считают сильнее?

Легенды, завязавшие со сборными в 2024 году – вспоминаем всех во время международной паузы

«Это было из-за заявлений их игроков и тренера». Случилось! Паредес признался, что СПЕЦИАЛЬНО ударил мячом по скамейке Нидерландов на ЧМ