Летние трансферы: проявили себя или закопались? Часть 2

Уже вторая часть данной рубрики, где мы анализируем оправданность трансферов игроков лета 2024. Все цены взяты с Transfermarkt.

1.Эндрик (47,5 млн. евро)

Долгожданный переход юнца в команду Анчелотти. Но на практике пока ожидания не совпали с реальностью. Карло не часто прибегает к помощи бразильца в матчах, за 9 матчей Ла Лиги он вышел в 7 на замену (суммарно 40 минут) забил в 1 же матче, 2 раза даже не выходил на поле. В ЛЧ чуть получше, в отличился в матче со Штутгартом, забив победный гол (3:1), но объективности ради это был очень странный мяч, который в 99 случаях из 100 не залетел бы. Еще был матч с Лиллем, но там 57 минут без особо явных моментов. Вообщем пока Эндрик разочаровывает всех фанатов «сливочных» и дает простор для шуток болельщиков «Барселоны». Оценка 1/10

2. Артём Довбик (30,5 млн. евро)

Артём сменил «Жирону» у которой главная цель это середина Ла Лиги на «Рому», чьи болельщики ждут трофеев. В «Роме» Довбик занял место основного центр форварда. Нападающий провел 7 матчей в Серии А (все в основном составе) в которых забил 3 мяча и отдал 1 голевой пас, а в ЛЕ провел 2 матча (1 в основе, 1 вышел на замену) в которых отличился 1 голом. В этой печальной римской команде Довбик старается приносить пользу команде и нельзя сказать что безуспешно. Оценка 4/10

3. Федерико Кьеза (12 млн. евро)

Феде пополнил команду мерсисайдцев, узнав о том, что Мотта не рассчитывает на футболиста. Пока даже нечего сказать, потому что итальянец сыграл суммарно 78 минут во всех турнирах, за это время отдал 1 голевую передачу. Я бы поставил 0, но Феде был вне заявок немало матчей, еще и травма не дала проявить себя, но я верю, что Феде еще поможет команде Слота играть увереннее в атаке и поставлю 5 на перспективу. Оценка 5/10

Вот такая 2 часть, если у вас свое мнение по данным игрокам, пишите комментарии, подискутируем.