Травмы футболистов о которых вы еще могли не услышать

Даниэль Карвахаль

Я сомневаюсь, что есть люди, не слышавшие о травме Дани, но не напомнить про нее я не могу. 5 октября состоялся матч 9-го тура Ла Лиги между мадридским Реалом и Вильярреалом. Результат матча обрадовал всех болельщиков мадридского клуба (2:0), но подноготная матча разочаровала. Сначала на 79-й минуте Винисиус попросил замену, сигнализируя о травме плеча (подтверждена травма шейного отдела), затем в компенсированное арбитром время Дани Карвахаль выбивая мяч, попал в пах футболиста «Вилльярреала» Йереми Пино, самостоятельно Дани уже не смог подняться с газона. По официальной информации, пока подтвержден лишь разрыв передней крестообразной связки.

Алиссон Беккер

Вратарь «Ливерпуля» в последние годы пропускал много игр из-за травм, но этот сезон Беккер начал удачно и стал лидером мерсисайдцев. 5-е октября 7-й тур АПЛ матч с «Кристал Пэлас» сложился сумбурно для «Ливерпуля», в атаке мало что получалось, во втором тайме ошибалась защита, а на 79-й минуте матча Алиссон покинул поле из-за болевых ощущений. Вышедший на замену Ярош сделал несколько сейвов и ушел с сухарем (1:0). По словам медицинского штаба мерсисайдцев, травма связана с подколенным сухожилием.

Ферран Торрес

Не задался сезон для футболиста «Барселоны»: 2 полных матча, красная карточка, игрок запаса и 1+2 по системе Г+П. 6 октября 9-й тур Ла Лиги «Алавес» дома принимал «Барселону». Хет-трик Левандовски и сухарь для Пеньи, что еще нужно для счастья фаната каталонцев? Отсутствие травм. Этим матч не обрадовал фанатов, на 6-й минуте с поля был снят Торрес из-за повреждения. Сообщается, что у игрока разрыв мышцы задней поверхности правого бедра. Примерные сроки восстановления: 1-1,5 месяца.

Бремер

В матче 2-го тура ЛЧ с «Лейпцигом» защитник «Ювентуса» был заменен на 6-й минуте матча из-за травмы. Большая потеря для старой синьоры, Бремер был основным центральным защитником. У игрока подтвержден разрыв передней крестообразной связки и разрыв мениска.

Дуван Запата

5 октября 7-й тур «Интер» принимал грозный «Торино» на своем поле. С самого начала матч не задался для туринцев, на 20-й минуте с поля был удален Марипан за грубый подкат в ноги Маркуса Тюрама. После француз отметится 2 голами за 7 минут, но спустя минуту Запата отыграет один мяч для «Торино», к 36-й минуте счет 2:1 в пользу черно-синих. Во втором тайме Маркус оформит хет-трик и на 84-й минуте произойдет страшное, на поле упадет Дуван Запата и уже самостоятельно не поднимется. Матч закончился 3:2 в пользу «Интера», 2-ой гол «Торино» забил хорошо известный российским болельщикам Влашич. На данный момент известно, что у Дувана разрыв крестообразной связки.

В этом посте рассказано не о всех травмах, но в нынешних реалиях их слишком много, я рассказал вам о более известных игроках. Как вы считаете, дело в большом количестве матчей или в чем-то другом? Стоит ли футболистам превратить их негласное недовольство УЕФА, в масштабный бойкот?